Религия, вера
Человечество топчется на месте, в научном плане, из-за религий? Они мешают ему сделать прорыв в будущее?
Наука клала болт на религию. Она как развивалась, так и развивается.
Человечество лисьеголовое, а что ты ждешь от будущего куда хочешь прорваться?
Из-за любви к деньгам. Современная наука требует для своего развития денег. Не ученым в карман, а на приборы и реактивы. А вы - и вы лично в том числе - их тратите на развлекухи, а на науку жадничаете.
Ну да.. . ну да.. . А религия из за науки, вот уже пару тысяч скорбных лет, до Бога.. . домолиться не может! Лишь бы чО спросить.. . што ли да???
Вот как раз ранее, когда религия жестко контролировала все, в том числе и науку-не было развития почти, у нас 7 веков не было ученых, со времен крещения и до Ломоносова. А сейчас, религия уже не имеет того влияния и наука мировая резко пошла развиваться. Буквально при нашей жизни появились многие вещи. А что еще появится! ? Ведь фундаментальная наука сейчас копает такие глыбы, как темная материя и энергия-это к примеру. Тот же андронный коллайдер. Лет через 50-100 мир вообще изменится неузнаваемо, по сравнению с сегодняшним днем.
А чего человечество должно достичь? Мобилки есть, компьютеры, на Луну летаем... .
А войны всегда будут, ..Есть причина на это.
Да. Верующие понимают, что тратить на науку - дело бесперспективное.
По видимому человечество послужит той основой из которой выделится тот вид что будет после него. Как из эректуса выделились как сапиенсы так и неандерталисы.
Игор Радченко
А вот это очень интересно. А почему вы так считаете?
что ни говори, но в двадцатый век человечество въехало на плечах христианства.
Заметте такую вещь - наука развилась во время религий и существовала спокойно параллельно с ней. Атеисты это явление буквально последних ста, полтороста лет. Вы хотите сказать что наука появилась всего сто лет назад?
Ага - религия виновата в том, что ты стакан забыл...
Ха-ха-ха. . Где наука и где религия!
Во времена средневековья, в самый расцвет всех религий, наука и была сожжена на кострах.. И сколько ещё гениев сгноили в лагерях правители верящие в свою партию, как в религию!