Религия, вера
Почему ни одна религия не может ничего сделать для человечества?
Ну почему же. Религия как раз и натворила столько всяких бед, что и не перечтёшь.
А что религия должна сделать-чтобы каждый человек на земле стал миллионером?
Лариса Рушатова
Например как наука. Всё чем ты пользуешься создала наука. А что сделала религия для такой комфортной жизни твоей? Ничего? Даже не одну болезнь не вылечила, а наука излечила тысячи болезней
Потому что Бог против чтобы человечеству стало лучше. Вернее его большей части в лице умных страдающих от своей умности дебилов
Особенно оригинальничающих, типа белого квадрата
Всю культуру на 99% которая существует, создали тысячи древних религий. Любой предмет в комнате и само устройство жилья, имеет культовую историю. Все чем мы пользуемся, и даже компьютер как предмет имеет пересечения с мистическими представлениями древних. Религии важнейшее основание всей морали о которой мы рассуждаем, закона, философии, и в итоге науки- всего что имеет цивилизация. Мы пишем буквами, которые выдумали жрецы для "получения откровений". Мы говорим специальными словами, созданными в горнилах древних мистик. Само устройство нашего рассудка сформировано культовыми древнейшими мероприятиями . Я не выдумываю, я религиовед. Религиоведение это наука не о божественных мирах, а о основах человеческой культуры.
Потому что лживые служители культов превратили религии в бизнес .
Чего же не может. А что бы ели попы, если бы не религии? А как бы скучно жилось бабулькам из позапрошлого века без богов, чортов, икон?
Да ты что! Сколько крови было пролито, сколько народов уничтожено во имя бога и за бога.))
Цель всех религий - оглупить и паразитировать.
Некоторые люди попали на какую то волну и не слезают с неё. Допустим смотрят телек весь день и у них нет времени для того, чтоб посмотреть просветленных и научится свободы от них
Природа или мир, ничего не знают о религиях, а человек зависимая часть от мира. Не там бога ищут люди.
А что сделало для человечества творчество Моцарта? Вот ведь Моцарт нет чтобы лекарство какое изобрести, а он бездельник бесполезной музыкой занимался
Лариса Рушатова
Ага, бездельник. А при чём тут он?
Для человечества все уже сделано. Выбор за каждым человеком. Познакомиться с Создателем!
Религия останавливает людей от тяжких грехов ( убийство, суицид, преступления ), так как идея существования наказания за грехи, заставляет их не совершать их.
буд-то атеизм что-то сделал
Лариса Рушатова
Всё чем вы пользуетесь создала наука. А что создала религия?