Религия, вера
А вот интересно, атеисты и неверующие, в серьезных (по-настоящему серьезных) ситуациях, кому моляться? Или может просто
не было еще серьезных ситуаций? Расскажите уж, будьте любезны!
Несколько раз чуть не погиб. Поверьте, в те моменты, мысли были ТОЛЬКО о том, что конкретно надо сейчас предпринять, чтобы не умереть.
Sashylya $$$
И у меня было.Только одно дело за себя переживать,а совсем другое за самых близких.
Токтаргали Шабеков
Но ведь Ваши действия (и мысли) могли бы быть куда эффективнее, если бы Вы в такие минуты обратились к Богу с просьбой помочь, а потом бы уже действовали. Ведь после таких даже кратковременных обращений-молитв уже Сам Бог начинает вести Вашу руку и мысли и подсказывать, как лучше выйти из данной ситуации. А порой и людей нужных пошлет или даже ситуацию в корне изменит. Проверено!
Большее надеются на свою реакцию и интуицию в экстренных ситуациях. Хотя вполне возможно, что когда я впаду в старческий маразм или заболею раком может и начну понемногу верить в бога, но без религий.
Sashylya $$$
Бывают ситуации,когда не помогает ни реакция,ни интуиция и даже очень много денег тоже не помогают.А в Бога верить можно без всяких религий,это даже лучше,не замутняется ничем.
Не зря русский народ придумал такую Пословицу :
НА БОГА НАДЕЙСЯ ДА САМ НЕ ПЛОШАЙ !
Вывод, я думаю, Вы можете сделать сами...
НА БОГА НАДЕЙСЯ ДА САМ НЕ ПЛОШАЙ !
Sashylya $$$
Конечно могу)))А вот если я плошаю и плошаю,тогда что?)
Были такие моменты. Не то, что думать о чем то, а даже испугаться не успеваешь, действуют инстинкты. А понимание приходит несколько позже, и анализирую обстановку-даже верующему тут не до молитв.
Елена Макарова
реакция человека на стресс-ситуацию разная, да и сама ситуация по времени отличается, при кратковременной никто не вспоминает своих богов, работает только инстинкт,
если обо мне, то какого бога вспоминать, их тысячи, по алфавиту что ли, это ведь глупо и смешно будет
Елена Макарова
Так может есть смысл заблаговременно поискать ИСТИННОГО БОГА и наладить с Ним отношения? Тогда никакая критическая ситуация не застигнет врасплох.
Анна Федорова
Что есть истина? Спрашивать это рекурсивно равносильно тому же, что утверждать, что истины нет или (что точнее), что вы ее знать отнюдь не желаете. Форма прелести, не более того.
Что вы называете по-настоящему серьезной ситуацией? Когда физические боли такие - что кажется лучше бы умереть? Или душевная боль выше крыши? Или просто кратковременная опасность для жалкой жизни? Или страшно потерять честь, потерпеть фиаско?
Когда больно - приходит молитва, даже удивляешься сам;
Когда душа рвется - ты должен в себе найти нечто - это тоже род молитвы;
Когда есть риск погибнуть - действуешь по обстановке, жизнь есть жизнь;
Когда страшно за свое имя - тут молись не молись, а главное терпение.
---
Почему все пишут о молитвах? - Так молитвой и называется связь с Богом в любой форме
---
Sashylya $$$
Например,когда близкий и любимый человек неизлечимо,смертельно болен,а ты просто смотришь,как он умирает и ничего нельзя сделать.Это ,на мой взгляд,серьезная ситуация.Еще серьезнее,если болен твой ребенок,но это уже совсем....
уповают на свои силы, знания и возможности. пока верующие молятся, решают проблему. )
Sashylya $$$
Вы действительно уверены,что ваших сил хватит на любую проблему?Вы просто серьезных проблем в жизни не видели,как и сказано выше.
А они не молятся. Они пытаются своими жалкими силенками что-то сделать, а когда наконец до них доходит, что кишочка-то тонка, просто смиряются покорно неотвратимой судьбе и как бараны идут на заклание смерти.. . Им и неведомо, что за ними также наблюдает любящий Бог-Творец, готовый всегда помочь и спасти.. . Эх, гордыня мешает им.. . Сдохнем, но не обратимся!)
Sashylya $$$
Ну вы уж тоже перебарщиваете!!!!
Молись не молись - результат один. Говорить можно что угодно в минуту особой опасности. И Бога вспомнить автоматически. Но это не значит, что придя в себя этот человек (атеист) сразу перекроит всю систему понимания мира и всерьез поселит в небесные просторы Бога.
В окопах нет неверующих.
Татьяна Орешкова
естественно, неверующие спокойно этими верующими из окопов из генштаба управляют
Юрий Липп
Ой не гони, поищи, тут месяц назад был вопрос с видео
Не неси херню, дура!