Религия, вера
А если бы атеизм уничтожали так же как Христианство в России, то много бы нашлось желающих умереть за него ???как за
никто бы не умер. потому как в атеизме нет идеи. и святого лица. кто то верит что произошел от обезьяны кто то в инопланетную теорию. большинство вообще не задумываются. а в христианстве есть единая на всех идея и конкретное лицо за которого все готовы умереть
Анастасия Шакирзянова
Все?)))да спросите любого христианина- готов ли? Щаазз!((
Христианство уничтожали? До 1905 г 98-% было верующих..
Владислав Балаченцев
А сколько их уничтожили с 17го , по 30 ый???
А кто бы уничтожал атеизм в 20 веке. Христанутые давно хотели его уничтожить в средневековье, но сами чуть не уничтожились. Хотя уже немного осталось. В агонии крестоносцы.
Владислав Балаченцев
Тогда атеизма ещё не было любезный ( учите историю ) ---а ещё атеист---светоч науки и знаний???
Не начинай субботнее утро с истерики. Православие всегда очень дружило с властью, что Советской, что с фашистской.

Владислав Балаченцев
Уж как дружил атеизм с Советской властью ---многим до сих пор отрыгается...
Если бы христианству сразу перекрыли кислород, вместе с князем Владимиром - то Россия бы ушла в развитии на тысячи лет вперед
Сама смерть христа это бред. И Смерть за христа то же бред. .
Доказывается очень просто. К примеру если сейчас в данный момент где нибудь какому нибудь несчастному за веру оказали болевой дискомфорт, - то прибавится от этого, что нибудь в твоей и моей голове? - разумеется нет
Вот и вся история громогласных слюней о страдании за веру
Владислав Балаченцев
Ну да ваша позиция конечно мудрей и достойней ---прижали хвост ---я коммунист , прижали с другой стороны --я демократ ...прижмут с третьей ---кем станете ?? ---удобная позиция и главное безпроигрышная...
Самое смешное в твойм опусе то, что ты и подобные тебе никогда не пойдут умирать за свои идеи, но кликушествовать из тёплой комнатки, выставляя себя гэроем, момента не упустишь:))
атеист это богоборчество и скрытая гордыня, никто за атеизм не умрет а может быть атеисты завидуют что у нас есть Отец?
Как интересно. Оказывается, верующие в Царствие Коммунизма на земле всего лишь помогали верующим в Царствие Божье на небе совершить акт эвтаназии. С полного на то согласия последних. Я не знал, спасибо. Тогда я не понимаю, в чём обвиняют первых.
И я не умничаю: я вовсе не так уж умён. Я обычный. А почти гением только кажусь иногда — по контрасту с кретинами вроде Вас. За что отдельное спасибо: выглядеть умнее, чем я есть, довольно приятно.
Вера (сильная) близка к фанатизму и иррациональна по сути (постулаты веры не могут быть доказуемы, на то она и вера) . Атеизм же требует логического и рационального объяснения всему. Терять жизнь за убеждения- серьёзный поступок, нерациональный при этом. В этом суть.. . хотя, помнится и астрономы с алхимиками умирали на кострах за свой "научный атеизм", большая часть современной науки обязана этим мученикам.... Вот что заставляет некоторых верующих сквернословить и кидаться на оскорбляющих их чувства атеистов, до сих пор понять не могу.
Владислав Балаченцев
По сквернословию вам тут ( вашему брату ) равных нет , а астрономы и алхимики умирали не за " научный атеизм " , а за занятие магией и оккультизмом ---поверьте мне это не одно и то же. То что астрология --лженаука ---вам любой серьёзный учёный скажет...
вообще у нас в России очень много православных, которые не практикует православие... вот они бы выжили
много мусульман, получается что их тоже никто бы не стал уничтожать, так как они не атеисты
некоторые атеисты, ради спасения себя и детей ушли бы в религию
вывод: ЕДИНИЦЫ умерли бы за идею атеизма
Наталья Плотникова
Нелепая предпосылка,Липовна.Нет никакой *идеи* атеизма,есть обыкновенное мировозрение. А коль уж вам попы совсем бошку заморочили,погуглите наконей-то разницу между идеей и мировозрением.
У них нет духовного стержня и поэтому только единицы из миллиона решились бы остаться атеистами на волоске от смерти.
Светлана Хацкелевич
Невольник - не богомольник.
Можно заставить соблюдать обряды, но из атеиста сделать верующего - невозможно.
Я не атеист я агностик, я отвечу тут ) мой мозг категорически отказывается принимать существование всяких богов, и я не верю в теорию дарвина, проще будет сказать что Мы генетический эксперимент инопланетян или как-то так, Верующие вот вы говорите Бог а нельзя сказать другая форма жизни энергитеческая форма жизни или супер цивилизация, а верование в богов сродни аборигенам каменного века
P.S кто не верит в это тот и не будут трусы притворяться верующими