Религия, вера

Были ли у Иисуса дети? Ведь харизматичная личность, любая наверное с радостью бы зачала? +

Люда Севец
Нет. Господь сошел к нам совершенно с другой миссией. Почитайте Евангелие, это интересно и познавательно.
Сергей Егоров
Лучший ответ
мы все дети Христа, одни послушные, другие хулиганистые
Браун.. смутил многие умы..
"И, посмотрев вокруг, Иисус говорит УЧЕНИКАМ СВОИМ: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: ДЕТИ! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! "
(Св. Евангелие от Марка 10:23-24)
а, ты Евангелия все прочел?... Что в Них написано об этом и где?... Процитируй нам....
Дмитрий Маковецкий Ты прочитай свой диагноз, хотя тебе не поможет.Фанатики.Этим термином, согласно обычной речи, обозначаются люди, с исключительной страстью посвящающие всю свою жизнь служению одному делу, одной идее, служению, совершенно не оставляющему в их личности мест ни для каких других интересов. Таким образом, фанатики, как и параноики, люди “сверх ценных идей”, как и те, крайне односторонние и субъективные. Отличает их от параноиков то, что они обыкновенно не выдвигают так, как последние, на передний план свою личность, а более или менее бескорыстно подчиняют свою деятельность тем или другим идеям общего характера. Жизненный путь фанатика определяется его внутренним существом: это человек борьбы, редко обходящийся без столкновений с действительностью. Отсутствие у него гибкости и приспособляемости легко приводит его к конфликту с законом и общественным порядком, поэтому одним из этапов его карьеры часто оказывается пребывание в тюрьме или в психиатрической больнице.
Те- кто живет в согласии Здравомыслия и знания. Дети Иисуса.
В писание написано спасение ваше и воскрещение-- в обновление ума вашего.
То есть-- пробуждение от умственной слепоты и спячки
Адиль Bor4Ik
Он женился после 33-х, и дети были. В Индии.
Арсен Абазехов Подтвердите ваши слова, дядя, иначе они пусты.
Он не для этого приходил если Вы это не поняли.
У Иисуса была другая задача:
- создать учение
- воспитать учеников
- взять на Себя грехи и проклятья всего человечества.
Он должен быть чистым, девственником.
Lina Classic
Дэн Браун написал по этому поводу целую книгу.
Такой вариант Богом не рассматривался, потом зачем жену оставлять вдовой и детей
сиротами. Христос воскрес и вознесся и не смог быть с детьми и женой.
Потом зачем земные дети, если Ему нужны духовные дети.
Да, у него было двое детей, но они оба погибли от рук его врагов уже после его распятия на кресте.
От Христа пошла линия Меровингеров... среди которых наши Рюрики: Иван Грозный, Александр Невский.
Говорят что да.
Жека Кот