Религия, вера
Когда СИ ходят проповедовать тем, кто не желает их слушать, они не задумываются над тем, что нельзя навязывать веру?
Они тебе добра хотят, а ты все артачишься!) ) Вот сектант то))
Ольга Эпова
Я увяз по уши в секте кексоедов.
Нет они просто отрабатывают часы)
Последний раз они меня спросили - чтобы я хотел изменить в нынешнем мире
Я их спросил, что они принимают заявки? А гарантия будет?
Как то у людей слова кончились и они ушли
Наталья Мирошкина
по сути Вы ответили... что они ничего не навязывают
А вам ее кто навязывает? СИ предлагают изучение Библии. Рассказывают о Царстве Бога и о том, что скоро Бог вмешается в дела земли и наведет порядок.
Не хотите-не слушайте.
Задание дал ИИсус и мы его выполняем по всему миру. Скоро закончится проповедь. В Армагеддоне вспомните о нас.
Не хотите-не слушайте.
Екатерина Шереметова
Елена, простите за нескромный вопрос. А скоро это еще при вашей земной жизни или уже после вашей смерти ( я имею ввиду телесную), ну и моей конечно??
Какие убеждения Свидетелей Иеговы отличают их от других религий?
Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; Иисус Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность. Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Иисус дал своим последователям 2 задания:
1) проповедовать - Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО всем народам; и тогда придет конец.
2) обучать людей. - Матфея 28:19,20 Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Проповедовать нужно всем. А обучать людей - по их желанию.
Так поступали пророки
Иезекииль 2:5
Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.
Так поступали пророки
Иезекииль 2:5
Мне чаще попадались СИ, быстро уходящие. И больше не приходящие. Видать им со мной запрещают говорить. Но я сам тоже, не бегаю за ними.
Но проповедовать должны все. не только СИ. Но насильно ж никто никого не заставляет слушать
выученная Библия си не показатель что только у них истинная вера и только они истинные верующие
Ольга Салищева-Киреева
добра хочет мой Бог! и я не сектант;)