Религия, вера

Как вы проповедуете тем, которые не хотят вас слушать, а проповедовать надо ?

Конфуция читай
Татьяна Мерзлякова
Лучший ответ
кто не хочет им не не говорим о Боге и о спасение
любовь включаю ))))
на самом деле неправильно проповедовать тем, кто не хочет слушать . Это грех imho
Milya Atymtaeva
Наручниками к батарее - и никуда не денется! :))
надо. но не перед свиньями и псами.
Мне не надо.
Mehri Rasul
Представь себе отца или мать, которые владеют обширными познаниями, но редко разговаривают со своими детьми. Разве ты не благодарен, что Иегова не такой? Побуждаемый любовью, Иегова щедро делится с людьми своими знаниями. В Священном Писании он называется «Великим Наставником» (Исаия 30:20, НМ). В своей доброте он готов общаться даже с теми, кто не очень-то расположен его слушать. Например, Иегова послал Иезекииля проповедовать людям, которые, как Он знал, будут невосприимчивы. Иегова сказал: «Сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами». Затем он предупредил: «Дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем». Это было трудным заданием, но Иезекииль с верностью его выполнял, отражая сострадание Иеговы. Если ты, сталкиваясь в проповеднической деятельности с трудностями, полагаешься на Бога, будь уверен: он укрепит тебя точно так же, как своего пророка Иезекииля (Иезекииль 3:4, 7—9). Исаия 30:20
20 Иегова накормит вас хлебом страданий и напоит вас водой угнетения, но твой Великий Наставник больше не будет скрываться, и твои глаза будут видеть твоего Великого Наставника.
Ольга Влахно
кому надо