Религия, вера
Оттуда не возвращаются? Как вы считаете, если человек стал свидетелем еговы, его голова запудрена навсегда?
Безусловно! ! По большому счету, человеком до конца не изученный процесс. С точки зрения наркологов, не бывает бывших алкоголиков, наркоманов. Также не бывает бывших СИ. Человек может и выйти из этой организации, но прибывание там окончательно изменило сознание человека. Пересекался с двумя женщинами, которые в разное время занимались оккультизмом, причем достаточно короткий промежуток времени. Так вот, эти занятия сильно отразились на них и их дальнейшей жизни. А уж чего там говорить о СИ. Человек переходит в другую комнату, которая чем-то манит его, он испытывает усладу при этом. И он, при этом, абсолютно уверен, что можно всегда вернуться назад. Но когда однажды оглядывается, то пути назад не находит!!
Это как в Коза Ностра, вход рубль, выход 10...
есть у нас знакомый СИ, так его выгнали! вот удивили!
а выгнали за воровство, они не поняли что он клептоман, он не красть не может,
причем он совсем не беден, просто такой вот заскок у него.
так что самое интересное, он как был СИ так и остался, продолжает проповедовать и тд
«Во время начальных этапов жатвы произойдет великий сбор урожая среди свидетелей Иеговы, мормонов, Адвентистов Седьмого Дня и других сект, в которых существует смесь учений. Большая их часть будет приобретена любовью, а не истиной. Некоторые из них станут великими учителями, возлюбившими истину с пламенной неугасимой ревностью из-за своего бывшего заблуждения и рабства. Другие станут неустанными верными тружениками жатвы. Все тело Христово будет благословлено теми, кто пришел из этих групп. Над некоторыми из них придется много трудиться, также они будут нуждаться, чтобы их много учили, но все усилия и старания в работе с ними полностью окупятся для царства, как это произошло в случае с фарисеем из фарисеев, который стал бескомпромиссным апостолом благодати.
Культы и секты были очень заняты планированием своих нападений на церковь, а Господь и Его генералы готовили стратегию против них. Господня стратегия по своей природе не оборонительная, а наступательная. Он собирается послать сильных молодых евангелистов, которые приведут к покаянию множество людей из этих культов. Как и Илия, некоторые из них иногда будут противостоять целым ордам лжепророков, рассеивая их силою Того, Кто действует в них…. »
Рик Джойнер «Жатва» (отрывок)
К сожалению, совсем не многим удается оттуда освободиться.. .
Есжан Ахметов
О себе ролик слабо выложить? ) Я могу помочь.)
К сожалению, жизнь показывает, что у них происходят изменения в сознании, которые, может, и вылечиваются, но в психбольницах только, а просто так, самим им оттуда не вылезти... если человек дурак--то это навечно.
Иногда можно спасти человека, запутавшегося в иллюзии
посредством влияния духовной энергии.
Только отлученные выздоравливают.
Это не совсем так, бывают счастливые исключения.