Религия, вера

Верите ли Вы, что жили прежде?

точно не знаю но догадываюсь
Anton Gess
Лучший ответ
Алла Евстратикова Поскольку Бог - Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,- книге, которая заслуживает нашего полного доверия. Если Вы христианин, Вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли учение о реинкарнации с Библией и христианской верой.
Это логично
Василий Минин
Алла Евстратикова В своей книге "Религия Вавилонии и Ассирии" Моррис Ястров в заключении написал: "Не вызывает сомнений, что теория о бесконечном существовании(в той или иной форме) обязана своим появлением тривиальной неспособности человека осмыслить то, что однажды он навсегда перестанет существовать".
Если Вы христианин, Вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли учение о реинкарнации с Библией и христианской верой.
Знаю
Ольга Феткулина И откуда интерестно?
Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?
Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .
Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни» ? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.
Являются ли «воспоминания о прежней жизни» , полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?
С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь» . Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.
Да.
да прежде жил а счас че-то жизни никакой
Я не уверен, что эта жизнь реальна, насколько её себе представляют.
Тимур Унусов
Мы все живём один раз )))
Gulmira Bokishewa
В Библии об этом ничего нет. А выдумками верующие люди не занимаются.
я знаю это
я верю, что буду жить еще потом)!
Нет я не верю эти сказки про реинкорнацию не выдержывают ни логику ни фактов.
Здравствуйте! Но теперь уж я Верю и Знаю! Что во Времени точно приходит Тот час! Когда мой ГОСПОДИН! ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕСИЛЬНЫ! Позволяет мне вспомнить Всё! Путь указав.
Спасибо.
Я не шизофреник, так что нет.
Нет. Жизнь лишь одажды нам даны и мы должны ЖИТЬ сейчас.