Религия, вера

Те, кто верят в ренарнацию. (Я - верю). А сколько жизней живет человек?

На всех отпущено стандартное количество жизней? Или столько, сколько потребуется для выхода из круга Сансары? Тогда - в буддизме нет понятия конца Света? И через какое время после смерти человек перерождается?
Галина Иванова
ну судя по опытам с регрессивным гипнозом что то около тысячи или более. мы постоянно перерождаемся, а можем просто жить на другой стороне, в нашем мире (не здесь) .
Нам не отпускают жизни, мы сами идем сюда, набирать опыт.
регрессивный гипноз признанная официальной медициной и наукой техника, позволяющая заглянуть в прошлые жизни. Память прошлого просто блокирована по разным причинам, но это не означает что ее нельзя вспомнить.
Tolganay-// ///
Лучший ответ
Сколько хочешь.)))
Руслан .
В среднем для получения необходимого духовного опыта в среднем отводится 392 земных воплощения. С учетом воплощений в тонком мире всего 777 = (7 коренных рас * 7 подрас * 7 воплощений в каждой подрасе + 7 установочных воплощений * 7коренных рас) * 2 (после каждого земного воплощения - воплощение в ТМ) - 7 (между коренными расами пралайя вместо воплощения в ТМ)

или (7*7*7 + 7*7)*2 - 7 всего
или 7*7*7 + 7*7 = 392 земных

Если человек развился быстрее, то либо пребывает в Нирване, в Тонком мире и ждет эволюционного срока, когда его нагонят остальные, чтобы снова развиваться дальше в новых условиях.
Либо воплощается, чтобы помочь другим, либо уходит на дальние миры (Юпитер в основном) , чтобы получить опыт там и принести на землю.. .

В Буддизме есть понятие смены коренных рас. Это когда старый мир разрушается и создается новая раса людей и новые условия для её развития. Это сопровождается катаклизмами, типа даже смещения земной оси, потопами и мощными извержениями вулканов. Буддисты, как и христиане грядущий эволюционный законный срок называют Приход.
Сейчас нарождается 6 коренная раса... .
Конца света не будет, но будет подведение итогов на предмет соответствия развития в новых условиях. Не конец света уже близок - но Приход - смена рас.
Эволюционный импульс переходит к 6 расе.
Сейчас на земле остатки 3 расы (пигмеи, австралийцы) , 4-й (типа китайцы японцы) и 5-й (арийцы) После Прихода 3 раса уйдет в небытие, будут 4, 5 и 6-я
4-я будет приходить в упадок и вырождаться и когда наступит срок 7, то совсем исчезнет.. .
Наталья Богомаз это,что за источник,прям всё точненько подсчитано =))))
Наша вера говорит нам, что Христос - истинный Бог - стал истинным человеком и прожил на земле одну неповторимую человеческую жизнь, окончившуюся настоящей смертью и воскресением. Таким образом, Он открыл нам, что и наши земные жизнь и смерть - тоже единственные и неповторимые. Все те, кто принимает примитивные верования в возможность реинкарнации, отрицают учение Христа и идут за философией, являющейся «пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2,8).
Светлана Бушмелева А второе пришествие Христа это будет какая жизнь.
А приход Илии, как И.Крестителя, это сколько?
Есть несложный способ выйти из кругов сея..
Сергей Дёмин
до опупения жить придётся=(((
даже если наш мир умрёт есть бесконечное число других миров где бывший человек переродится.
А время после смерти неизвестно, может моментально, а может и годами не рождаться
Всё индивидуально.
***ксюшка ***