Религия, вера

Собака верит хозяину и понятно. Как мне верить, если злодей счастливо живет а дети гибнут самым чудовищным образом?

Igor Starodubczev
Этим вопросом задаётся и Библия. Например в истории о многострадальном Иове. История праведника, который подвергся множеству несчастей.
Таня Акимова
Лучший ответ
Вера и справедливость на земле никак не пересекаются по простой причине, справедливости на земле нет и не должно быть
Аня Городилова
Igor Starodubczev Как так?
вы верьте что бы ваши дети жили хорошо, а злой может и покаится
Игорь Копцев
Igor Starodubczev Безопасно. Только бы безопасно
ищите ответы на эти вопросы с точки зрения божественной логики)
а то человек часто мыслит категориями этого мира и жизни, что есть зло, а что добро
Atabek .
«...Он сказал: «Они поистине мой народ, сыновья, которые не поступят коварно». И он стал для них Спасителем. 9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему....» (Исаия 63:8, 9)

Бог нам сострадает. И помогает перенести трудности. Но надо быть достойным Его помощи. А без Бога Вам разве легче?
Артур Бойкан
Артур Бойкан Кстати, Бог еще не правит нашим миром. И потому столько у нас трагедий и зла.
Нужно просто понимать, что Бог не виноват в несправедливости. Люди сами себе её устроили.

"Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:27) В этом причина несправедливости, происходящей вокруг. Люди сами захотели жить независимо от Бога, а изначально Бог предоставил людям идеальные условия (читайте первые главы Бытия), но людям захотелось самостоятельности, чтобы самим решать что добро и что зло. Вот дорешались.... Теперь пожинаем последствия.

Но Бог обещает, что вскоре избавит послушных ему людей от всех бед, несправедливости и страданий.
Откровение 21:3—5:... И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».
Igor Starodubczev Бог хочет остаться богом. И чтоб все его богом признали и были послушными