Религия, вера

Зачем верить? неужели так трудно жить без хозяина?

2000 летняя привычка, которую насильно одели ярмом.
Сергей Моторин
Лучший ответ
Самое прикольное, что они его ещё и любят. Причем ИСКРЕННЕ.
И потом, если они себя называют рабами, то сей господин - РАБОВЛАДЕЛЕЦ.
А также без заступника и спасителя.
Думаю, трудно каждому. Мне, например. Но живу.
Не просто трудно - нельзя жить без хозяина. Без Царя в голове. :) Человек слаб сам по себе.
Многие наивно считают, что могут сами стать хозяевами своих желаний, но де факто становятся их рабами (рабами своих желаний) . Без Царя (хозяина) никуда.
А что, Ваши папа и мама - это Ваши хозяева или любящие родители? И Вы - разве им рабски служите или всё-таки почитаете и любите их?
Светлана З
для человека, который привык быть рабом и не умеет пользоваться своей волей это реально трудно.
Саша Дёмин
Да потому что без веры жить не возможно. Нет ни одного неверкующего человека. каждый верит во что то. Что касается хозяев. так еще Христос сказал что не можете служить двум господам. вопрос в том кому ТЫ служишь, Богу или сатане? третьего не дано.
Talgat Mukushev
Амангельды Жунусов я тогда скажу вы служите или светлым Богам Перуну , Яриле, Роду, или Тёмным Чернобогу и Моране-Смерти под именем еврейских божков третьего не дано
Дмитрий Бригген Сатанисты (не дьяволопоклонники а Сатанисты) вообще никому не служат, это так к слову.
вера в "сверхестесственное" не подразумевает рабство, имхо.
Наталия Лунева
Александр Мироненко в библейской версии - однозначно ДА... :)
Без хозяина.. . или без царя в голове?
Жамолбек Рузметов Так это одно и то же, ибо "король Ярослав" имеет в виду Царя небесного :)
Зачем знать ответ на вопрос если можно его не задавать?
Яна Затолокина
Бог, Высшее сознание - невидимой энергией находится в земном и космическом пространстве. Невидимый мир внутри человеческого мира. Если бы ты понимал это и чувствовал, ты бы искал бы с Этой Силой контакт или бы эти знание выдавливал бы из себя как ненужный мусор?...
Иван Смирнов
Без хозяина никто не живет. Для кого-то -Господь, для кого-то сатана хозяин.
Павел Петров
У Вас просто другой хозяин. Каждый человек во что-то верит. Без Бога прожить может и можна, но умирать без Него очень плохо.
Люба Лешкевич
овцы не живут без хозяина
Aldar Abramov
зачем спрашивать и так знаеш.
Человек создался не сам, его создал Господь... и повелел жить по Закону Божиему. Если человек не живет по Закону Божиему - он может оправдать любой свой грех....
Ваня Шарганов
Недавно переписывалась с приятелем почти на такую тему. Он хорошо ответил.

"У меня такая мысль была - а что если я убеждусь (каким то невероятным образом и на все 100%!) что после смерти НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО. Ни бога, ни реинкарнации, а тупо забвение. И весь духовный мир - это наёбка и глюки сознания, а все мы лишь просто форма существования белковых тел.
Как бы я себя повёл? Что бы чувствовал? Жизнь бы потеряла для меня смысл, это точно. Хаос и анархия, самоуничтожение и звериный гедонизм. Мы просто молекулы, просто набор атомов. Любовь, надежда, высшие состояния сознания - всё обман. Убить всех, убить себя, потому что нет ценности в человеческой жизни. Всё равно, что о тебе подумают потомки - меня не будет и мне будет похуй. Завладею ядерным чемоданчиком и отлично повеселюсь перед смертью, видя, как сгорают заживо никчёмные белковые биороботы.
Страшно... "
чаще хозяин далек от Веры, как и вера в хозяина далека от жизни.
Быть хозяином своих желаний - вот истинная свобода
а кто сазал что если веришь то служишь хозяину? Просто верить надо во все хороше и все во что ты искренн е веришь обязательно сбудется. Вера и поклонение комуто чему торазные вещи.