Религия, вера
Верите ли вы, что жили прежде?
Я верю в Бога и верю Богу. Библия не учит о реинкарнации и жизни после смерти.
Анастасия Куренкова
А что такое Второе пришествие?)
так как я ..
:)
..еще никто не жил
:)
..еще никто не жил
Конечно и не один миллион раз...
нет
всё возможно. думать об этом забавно.
Сомневаюсь я что-то в этом.
Верить то можно, вот только реально никто ранее не жил. А мозг может выдавать и не такое!
А жизнь всему живому дается только раз, и человек биологически-всего лишь животное, млекопитающее.
Анастасия Куренкова
Биологически Вы правы, но Вопрос о душе, а не теле.)
забавно иногда подумать типа поеду в кругосветное путешествие, посижу у себя на могилках...))) )
...к тому же появляется шанс посетить иностранные дурдомы.. .
...посему всё это лучче держать при себе...)
Не нужды верить, надо просто узнать, вспомнить.
книги: Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron
Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron
Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.
в реинкарнацию верят миллионы людей. но не я
возможно
Ну да, даже знаю при каких обстоятельствах умер.
мы знаем потому и верим
Нет
конечно
Конечно все жили, верят они в это или нет. Наши впечатления от прошлых жизней хранятся в подсознании а ум, ПОЛУЧЕННЫЙ ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ В ДАННОЙ ЖИЗНИ, ЗНАЕТ И ПОМНИТ ТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЯ этой жизни. Но наши прошлые впечатления всплывают в виде необъяснимых страхов, воды, темноты, огня, того, что было пережито особенно болезненно. Бывают неожиданные встречи с незнакомыми людьми, к которым ты особенно неравнодушен: к кому-то, со всей душой, к другому необъяснимо для себя- негативно. Это так называемые кармические друзья и враги прошлых жизней. А МНОГИЕ ДУХОВНО ПРОДВИНУТЫЕ просто видят свои и другие прошлые жизни.
Это очевидно. Надо осознать и понять, а не верить.
Из-за отсутствия знаний, получается, что мы верим то не верим, то в одно то в другое, то в пятое то в десятое. Чтобы выбраться из этого животного состояния НАДО ТОЧНО ЗНАТЬ!
Нет, больших воскресений ещё не было.
Очень даже верю.
лично я - да
Это все ложь сладкие сказки лукавого.
Сура 84 «Раскалывание»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Когда небо развернется
2. и внемлет своему Господу, как ему надлежит,
3. когда земля будет распростерта,
4. извергнет то, что в ней, и опустошится,
5. и внемлет своему Господу, как ей надлежит.. .
6. О человек! Ты стремишься к своему Господу и встретишься с Ним.
7. Тот, кому его книга будет вручена в правую руку,
8. получит легкий расчет
9. и вернется к своей семье радостным.
10. А тот, кому его книга будет вручена из-за спины,
11. станет призывать погибель
12. и будет гореть в Пламени.
13. Он радовался, находясь в кругу своей семьи,
14. и полагал, что не вернется обратно.
15. Но нет! Господь его видел его.
16. Клянусь вечерней зарею!
17. Клянусь ночью и тем, что она собирает!
18. Клянусь полной луною!
19. Вы переходите из одного состояния в другое.
20. Почему же они не веруют
21. и не падают ниц, когда им читают Коран?
22. Неверующие считают это ложью,
23. но Аллаху лучше знать, что они вмещают (какие добрые и злые деяния они совершают) .
24. Обрадуй же их мучительными страданиями,
25. кроме тех, которые уверовали и совершали праведные деяния. Им уготована награда неиссякаемая.
1. Когда небо развернется
3. когда земля будет распростерта,
8. получит легкий расчет
9. и вернется к своей семье радостным.
11. станет призывать погибель
12. и будет гореть в Пламени.
14. и полагал, что не вернется обратно.
15. Но нет! Господь его видел его.
16. Клянусь вечерней зарею!
18. Клянусь полной луною!
20. Почему же они не веруют
22. Неверующие считают это ложью,
нет