Религия, вера
Как встретишь Новый Год, так его и проведёшь ?)))) Или это глупые суеверия ??
Для меня Новый Год - это всегда рубекон. Я всегда благодарю Бога за прошедшифй год, вспоминая те моменты, когда Он мне помогал, все то что хорошее было в жизни моей семьи в уходящем году. У меня семья не религиозная, но когда мы вместе собираемся за столом, с родителями, родственниками, моя жена всегда просит, чтобы прозвучала молитва благодарности к Богу и посьба, чтобы Бог благословил наступающий год. И мы, всей семьей, отряхнув прошлый негатив, ушедшие неудачи, пытаемся войти в следующий год обновленными. Мы верим, что все плохое позади, а в переди новые надежды. новые перспективы, обновленная жизнь. И следующий год будет другим, гораздо лучшим чем предыдущий. Почему, потому, что у Него есть обетование: "Древнее пошло, теперь все новое". И еще написано, что бы верующие с дерзновением приходили к пристолу благодати, с боялись у Него просить многого. И ап. Павел пишет, что "мы забывая старое. простираемся вперед, к почести высшего звания во Христе Иисусе". Поэтому все пошлые неудачи и ошибки нужно зачеркивать из своей жизни. Люблю этот праздник.
суеверия.
Да, это правда. Вот я не пью на НГ и весь год у меня проходит в трезвости...))
От чего же? Все знают как проходит встреча Нового года. Чем это заканчивается и как после этого живёшь весь год. Если бы не встречали Новый год как обычно, то глядишь и жить стали бы лучше.))))))))))))
Как встретишь новый год, так сразу за работу.
глупые суеверия
Дело в том, что, настраивая себя на определённую волну - человек как бы программирует себя. Поэтому, если он будет долго о чём-то думать - это может стать реальностью. Так что - не всё так просто...
"Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол. 2:16-17)
глупые суеверия
У меня пока все совпадало) ) в крупных масштабах.. и важно еще состояние, в котором входишь в НГ
Это предрассудки, расчитанные на бездумных легковерных людей.
Ну суеверия имеют под сабой логические основания. Если НГ встречаешь на помойке, то скорей всего врятли следующий год человек проведет на Канарах. К суевериям можно только так относиться...