Религия, вера

Свидетели иеговы, а вы сегодня встретите новый год? Тока тайком. Не?

как обычно..
Наталья Микляева
Лучший ответ
В Липецке перебои с алкоголем, что ли? )
Сосед СИ предупредил заранее -Не поздравляй
Хилолиддин Нуриддинов Дак вот откуда вы так хорошо знаете Свидетелей. Сосед то хороший?
Но то, что ты явным - буйным образом вокруг ёлки хороводы водить будешь, я не сомневаюсь. Не уставай.
Aibek Cholponbaev
А зачем его встречать? Он что заблудится и не придет, если я это не сделаю?
Алексей Бузин
Хилолиддин Нуриддинов Мудро и с юмором! Молодец!
Сергей Кучеренко Глуп ваш юмор. И Христос не заблудится, но христиане будут Его встречать.

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Римлянам 14:5,6)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу…
(Колоссянам 2:16)
может они не нанесут особого ущерба
Ірина Ткачук
НЕ
Я не СИ, но таких смешных вопросов не понимаю. Может быть христианину, какой бы конфессии он не был, и День Победы праздновать нельзя или там 23 февраля? Что за странные требования у вас к верующим, Владимир.
Сергей Кучеренко Иеговистам нельзя.
Devuwk@ S Xarakterom Вы очень правильно сказали, что вопрос не корректный. Человек, задавая такой вопрос просто хочет задеть чувства. Но суть вопроса в том, может ли совесть христианина отмечать праздники, в основе которых лежат языческие традиции. Это решает каждый сам. Я праздную праздники исходя из того, прославляют ли они дела угодные Богу или нет.
Владимир, а тайком - это как ? : ))
Aman Yermanov
Герман Филимоненко Есть оливье под одеялом!
Вы имеете ввиду будем ли мы соблюдать традиции: ставить елку - символ бессмертия германских язычников, приносить возлияния в тостах и пожеланиям богам Греции и Рима, чествовать двуликого Януса в день, который ввел язычник Юлий Цезарь. Отвечаю, что - нет. А Вы будете все это делать?
Сергей Кучеренко То, что вы перечислили, библейское учение? :)))
«… пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы; всё это — тень будущего, а реальность во Христе. Да не лишит вас награды никакой человек, находящий удовольствие в притворном смирении (…) без причины превозносясь своим плотским умом (...) зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям «не бери в руки, не ешь, не прикасайся»? Ведь они, согласно человеческим заповедям и учениям, относятся ко всему, что неизбежно уничтожается при употреблении. Всё это создаёт лишь видимость мудрости в своевольном поклонении и притворном смирении, в изнурении тела, а в борьбе с желаниями плоти бесполезно.» (Колоссянам 2:16-23). Каждый из нас может поступать как захочет, согласно своей совести. В любом случае в 2400 он распростится с уходящим годом и окажется в новом. Главное не участвовать в ритуалах поклонения ложным богам.
Виталий Котов
Нет, постараюсь уснуть до фейерверков.
Yelena Batova
Новый год неизбежен... его встретят все... а вот праздновать языческий праздник мы не собираемся... люди придают важное значение всему, но только не главному!
Larisa Korotkova
Дмитрий Владимирович а конец света в прошлом году праздновали? чесна тока
Герман Филимоненко Языческий? Ну тогда укажите атрибуты языческого праздника. А может честно признаться, что руководство секты пытается по максимуму "выдрать" членов секты из общества?
"Итак, если у тебя чиста совесть, то ты имеешь постоянный праздник, питаясь добрыми надеждами и утешаясь упованием будущих благ. Если же ты не спокоен в душе и виновен во многих грехах, то и при тысячах праздников и торжеств ты будешь чувствовать себя не лучше плачущих. Какая мне польза от светлаго дня, когда душа моя помрачена укоризнами совести? "Эти слова были записаны в 4 веке н. э. Хороший ответ на ваш вопрос. У счастливых людей праздник каждый день! Не обязательно ждать этого дня целый год.
Сергей Кучеренко Эти слова не противоречат тому, что написано в Библии:

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1 Коринфянам 10:31)

(Колоссянам 2:16)

Христиане на покаяние регулярно ходят, чтоб спокойно на душе было.
Если Вы - человек верующий, то понимаете, что скрыться от Бога невозможно. "И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет". (Евреям 4:13).

А совместимо ли чистое поклонение Богу с языческим поклонением деревьям и духу леса (дед мороз) или духу огня (санта клаус), это каждый решает сам наедине со своей совестью.

*К сведению: Иегова - это имя Бога, так написано в Синодальном переводе: Исход 15:2,3. Имена пишутся с большой буквы, владимир.
Сергей Кучеренко Вот у меня родители атеисты, скорее всего. Я никогда не видел, чтоб они поклонялись или служили деревьям. Ахинею пишете.
тебе какая разница ты сам его отметишь?