Церковь основана Иисусом Xристом со времен Пятидесятницы
(Деян. 2:47) ,
не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году ?
религиозная организация СИ возникла в 1878 г. в США.
т. е. преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может.
Отлично знающие историю религий, кидайте в меня булыжники, если есть аргументы по данной теме.
Религия, вера
Где были Свидетели Иеговы в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви?
Интересно наблюдать. как адвентисты 7 дня, без мыла пытаются влезтьв родство с ортодоксальностью. Придумали, что между Христом и ими жило некое племя, которое ортодоксальность и хранило. А когда появились адвентисты, то это племя передало им все секреты и факел первородства, а потом куда то испарилось. Очевидно за ненадобностью. Я это к чему? Папа у С. И. Ч. Рассел ведь состоял в этой секте, пока его и жена и секта за пьянки и шлюх пинком под зад отправили на помойку. Где он и родил С. И. И там, на помойке, вопрос о связи С. И. с перевородной религией как то не вставал. Пахло там не ладаном ведь. Но когда эту шайку бандерлогов подобрало ЦРУ и приспособило для информационной войны против Христианства, то в ЦРУ сидят неглупые люди. И глупость про неведомое племя - передатчик, слишком уж глупое. И они решили вопрос по американски. С размахом. Взяли и переписали библию. Переводом Нового Мира. А там, этого иегову суют во все дырки. Куда можно, и туда где дурно пахнет тоже. Родная помойка проявляется. А раз они свидетели, то они автоматически существуют от начала века. Гораздо раньше всяких там Тор, Коранов и Библий. А что говорят не свидетели по этому поводу, так это они от зависти. Спасутся ведь только свидетели. Правда не все. Всего144 тыщи. Это только те, кто и в общественных туалетах на вокзалах в кабинки лезут и проповедуют иегову.
Церковь, основанная Иисусом Христом все время менялась - появлялись и исчезали течения ( секты), наконец раздел на католическую и православную церкви. Православие тоже не однородно - сирийская, армянская и т. д.
Свидетели Иеговы появились тогда, когда появилась потребность свидетельствовать, во времена перед "Концом", для исполнения пророчества Матфея 24:14.
До этого времени были времена язычников, пшеница росла вместе с плевелами, время всемирной проповеди тогда ещё не пришло, и соответственно организации проповедников не было.
были Свидетели Иеговы увидел фото 3000лет

Свидетели Иеговы появились в 1870-ом году, а не в 1878-ом.
Свидетели появились намного раньше. Из людей - перечислены в Евреям 11 главе, а в 12:1 названы облаком свидетелей.
Откр. 1:5 Иисус - свидетель верный
не было секты "Свидетели Иеговы"...))) Она появилась лишь в 90-ых годах 20-го века...)