Религия, вера
Бог появился только с приходом Свидетелей Иеговы. До этого Его не было? И не было Его Церкви.
Бог был всегда, - о Нем учил и Христос.
богов, во всех временах хватало...
известный прикол вот есть марс, луна, Свидетелей Иеговы там нет, и БОГА ТАМ НЕТ...
только появятся там Свидетели Иеговы (христанутые) ТАК СРАЗУ ТАМ И БОГ "ПОЯВИТЬСЯ"
Макс Эдигеев
то же самое и о православных можно сказать
А как же "первый Свидетель Иеговы" - Авель?
И "первые отступники" - Адам, Ева и Каин?!
Бог был всегда. Все пророки древности, как и Иисус- названы его свидетелями. Именно так- и никак иначе. И сегодня только СИ знают Бога по имени и любят Его личное имя.
Валерий Васильев
До этого Будто не знали и не любили.
"Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо. "- Бытие 2 : 4.
" «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». - Откровение 4:11.
А ты где был когда Иегова начинал создавать ВСЁ ?
" Подоткни под пояс свою одежду по-мужски
И позволь, я расспрошу тебя, а ты рассказывай мне.
Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
Когда все утренние звёзды восклицали от радости
И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
Кто заградил дверями море,
Которое стремилось выйти, вырываясь, как из утробы,
Когда я одел его в облако
И запеленал в непроглядную тьму,
Установил для него свои предписания,
Сделал засов и двери
И сказал: „Дойдёшь до сих пор, но не дальше,
И здесь граница твоим гордым волнам“?" - ИОВ 38:3-11.
Где ты был, когда я основывал землю?
Скажи, если ты наделён пониманием.
Знаешь ли ты, кто установил её размеры
Или кто протянул по ней мерный шнур?
Во что погружены её основания
И кто заложил её краеугольный камень,
Кто заградил дверями море,
Когда я одел его в облако
И запеленал в непроглядную тьму,
Установил для него свои предписания,
Сделал засов и двери
Да до свидетелей Иеговы на земле никого не было, да и земли ещё небыло, так сказал Иисус----(Отк3:14)"И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный СВИДЕТЕЛЬ начало Божьего творения"--Видите, Иисус говорит что он был началом божьего творения, первым, как только Иисус открыл глаза, кого он увидел, он первый кто увидел кого? Иисус сказал когда был на земле перед своей смертью---(Ин17:5)"И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира"---прежде появления мира, кто первым увидел Иегову? ----но если вы не верите Иисусу, то как поверите СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ которые далеко уже не первые, но предсказанные в библии последователи Христа--(Иса43:6-7,21)"Скажу северу: „Отдай! “ — и югу: „Не удерживай. Приведи издалека моих сыновей и от края земли моих дочерей — 7 всех, кто называется МОИМ ИМЕНЕМ, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал,,,, (21)народ, который я создал для себя, чтобы он рассказывал о моих делах, достойных хвалы"----верьте Иисусу, он не лгет
Его не было, нет, и не будет.
(Откровение 1:8) «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».