Религия, вера
Глупо ли не считать веру в Господа, глупым суеверием?
Не зли рабов, это чревато наказанием плетью божьей :)
Гульмира Рыскулбек
:о)
Когда вы верите в Бога, о вы Его очеловечиваете. Верьте лучше в Любовь и Добро.
Пишите-это мое личное мнение.
сам считай, другим не мешай
Точка зрения Библии
Библия поощряет христиан «поступать пристойно... не предаваясь кутежам и пьянству» * (Римлянам 13:12—14; Галатам 5:19—21; 1 Петра 4:3). Поскольку празднование Нового года, как правило, сопровождается излишествами, которые осуждаются в Библии, христиане не участвуют в нем. Это, разумеется, не означает, что христианам чужды удовольствия. Библия неоднократно призывает верующих в истинного Бога людей радоваться, ведь для этого есть немало причин (Второзаконие 26:10, 11; Псалом 31:11; Притчи 5:15—19; Екклесиаст 3:22; 11:9). В Библии также говорится, что пища и вино веселят сердце (Псалом 103:15; Екклесиаст 9:7а).
Но, как мы уже увидели, новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром?» Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а).
Христиане также знают, что участие в связанных с суеверием ритуалах не гарантирует счастья и благополучия, особенно если учесть, что это лишает человека Божьего одобрения (Екклесиаст 9:11; Исаия 65:11, 12). К тому же Библия поощряет христиан проявлять умеренность и самообладание (1 Тимофею 3:2, 11). Для человека, следующего учениям Христа, было бы неправильно участвовать в празднествах, где царит дух разгула и вседозволенности.
Какими бы привлекательными и заманчивыми ни казались новогодние праздники, Библия призывает нас «больше не прикасаться к нечистому» и «очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух». Тех, кто откликается на этот призыв, Иегова сердечно заверяет: «Я приму вас... И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми» (2 Коринфянам 6:17б — 7:1). Да, тем, кто верен ему, Бог обещает вечные благословения и благополучие (Псалом 36:18, 28; Откровение 21:3, 4, 7).
[Сноска]
По всей видимости, новогодние праздники, столь популярные в Риме в I веке, сопровождались «кутежами и пьянством», о которых говорит Павел.
[Сноска]
Наша Таня громко плачет, Таню мать ремнём х"ерачит.