Религия, вера

Ув. СИ, а что вы думаете об иудейском учении о "Пикуах Нефеш" ??

Об иудейском учении "Пикуах Нефеш" они не думают поскольку им бедным некогда, они целиком в Арианской ереси погрязли о ней и думают)
Настя Коростелева
Лучший ответ
Такое не читаем.
И что? а вот кто праведный, как говорит Бог - [Иез. 18:5] Если кто праведен и творит суд и правду,
6на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
Это всего лишь устный закон придуманный людьми.
Марка 7:6 Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций» . 9 Затем он сказал им: «Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции.. .
Руслан Якупов
Это учение не Библейское.
Перечитайте книгу еврейского пророка Даниила.
И подумайте почему три еврея остались верными Богу и были брошены в печь?
И Гайнетдинов
Чьи это учения хорошо сказал Иисус - Матфея 15:7-9.
Окна Стиль