Религия, вера

как вы объясните фантомные боли? +

Jenya Kim
Да всё просто в таких случаях. .

Посудите сами.. .

Нервные Окончания, которые шли к Стопе, Пальцам на Ноге, Пятке, Лодыжке, Коленке, Бедру ..

..ведь они никуда не делись ..а просто были как бы сказать. . усечены.. .

Но они свою работу делают как им Мозг приказал.. и посылают фантомные Сигналы.. .

Без разветвленной Нервной Системы мы бы ничего не чувствовали... не болело бы ничего. .

Не было бы переживаний, даже Вера в Бога основана прежде всего на Переживаниях, Беспокойствах.. .

Нервы шалят и Погоду строят во всем Доме... =)))
Арман Койшыгулов
Лучший ответ
Нервы то от ноги остались
Muzaffar Sodiqov
был такой естествоиспытатель Атанас (люди его называют сатаной)
так вот он создал условия при которых было видно, что на месте ампутированных конечностей,
остаётся некий, невидимый в обычных условиях каркас (некоторые называют его остральным телом)
вот он и болит
сам Атанас отрубал себе несколько раз палец на ноге и выращивал на этом каркасе плоть
когда люди найдут эти технологии, то твоему товарищу наростят ноги на каркас который нерушим.
и кстати сгнивание не причём, ветираны потерявшие конечности много десятилетий назад имеют ети же неприятности, регулярно, до сих пор
А*
Асель ****
На тонком теле ноги на месте, поэтому болят. Все чувства находятся в тонком теле.
Рамиль Закиров Теперь я наконец-то понял на что действуют анестетики....На ТОНКОЕ ТЕЛО!!!!))))))))))))
Остался участок мозга, который отвечал за эти конечности - от него идут сигналы боли.
Фантомная боль, почти что не изученный раздел медецины, врачи только предполагают, что нервные окончания конечности, передают информацию центральной нервной системе, но органы зрения, передают информацию об отсутствия конечности, как тогда нога может болеть. то есть, это боль чисто на психологическом уровне, сам человек не хочет осознавать факт потери конечности.
Daniyar Akizhanov
Конечности уже нет, а "зеркало" в головном мозгу еще действует.... Со временем фантомные боли исчезают....
Светлана )
хмммммм... у меня апендикс примерно столько же заживал