Религия, вера

Люди кто может мне объяснить почему душа не орган а болит сильнее жаль что нет такой таблетки чтоб выпил и боль прошла

Ян Фролов
Иди подлечись - первый ларек
Рахима Бурисова
Лучший ответ
трифтазин, оланзопин, феназепам
Начинают грамотные врачи с фенозепама, уроды нейролептики сразу принуждают пить в стационарах. Вы не знали. А меня никто не слышит, я бъю уж 20 лет во все колокола.
Николай Борсуков Можно и циклодола для начала... А колокола не надо бить, они хорошие))
Душа - Вечная Личность, спит до крещения Св Духом. А когда просыпается, то кроме Вечного Отца ей никто не нужен ." Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." ( Матф 5.8.) А болит лишь собственный эгоизм.
Евгений Горбунов совестью болит...
Все отравы и все таблетки в голове. Не надейся а планируй, не веруй а знай, не бойся а будь смел, не обижайся не возлагая на ближнего, не играй с совестью в игры- и не будет ничего болеть.
Люди кто может мне объяснить почему душа не орган а болит сильнее жаль что нет такой таблетки чтоб выпил и боль прошла: С этого момента душу можешь считать механизмом органа твой думалки. И всё очень просто: С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку, мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно), потом впитываются в думалку принципы права общества где обитаешь, потом законы государства где живёшь. Постоянно антирес движет размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и это снова пишется в думалку. Во время реакции на окружающий мир вся это мозговая каша реагирует и вот это есть что реагирует - твоя душа. ПО этому вместо таблетки есть возможность формировать себе принципы реагирования и не реагирования на этот окружающий мир и придурошных встреч. Какие принципы формировать, то это уже другой вопрос. Вроде всё так просто! Надеюсь объяснил? Если не понял то однозначно признай себя придурком. Тавда уже наверно усё. И азвиняй!
Эдуард Рогов
старайся делать дела любви: бескорыстная помощь, доброе участливое слово...
Галина Яровая
Есть таблетка. Это общение с другом.
Водочка помогает, без шуток, только потом ещё больней.
У всего есть причина, значит надо её исправить.
11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Вот путь, узкий но единственно верный. НО.... прикинь, все секты построены на этом писании, почему так? Ответ очевиден, они украли писание у матери православной церкви. Где можно понять это не учась? Ни где, только от ветра в голове. Православная церковь всё сохранила и донесла до сего дня. Признак что церковь жива тож очевиден: Меня гнали и вас будут гнать. Нашего патриарха Кирилла поливают грязью? Да. Значит есть у нас патриарх. Попов поливают грязью? Да. Значит есть у нас хорошие священники. Монахов обзывают жирными чёрными свиньями? Да Значит живо монашество. Не здоровый нуждается во враче но больной.
Потому что нужно прежде всего познать себя. Читаем, что такое душа:

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.

Душа = дух (дыхание жизни) + тело (прах земной). Так что душа - это вполне себе "орган". Вы и есть душа. У вас есть тело. А вот дух - да, это "не орган", в том смысле, что физически вам не видим.

Когда "болит душа" - это означает, что дух подвергся атаке бесов. Что до таблетки, то она имеется:

1 Петра, 5
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Попробуйте эту "таблетку" и если всё верно сделаете - бесы разбегутся, и на душе будет мир.
Попробуйте вытянуть занозу с души вот этим...
Эдуард Рогов Люди кто может мне объяснить почему душа не орган а болит сильнее жаль что нет такой таблетки чтоб выпил и боль прошла: С этого момента душу можешь считать механизмом органа твой думалки. И всё очень просто: С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира. Потом с обучением языку, мамка начинает прививать принципы права совести (нельзя-можно), потом впитываются в думалку принципы права общества где обитаешь, потом законы государства где живёшь. Постоянно антирес движет размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов и это снова пишется в думалку. Во время реакции на окружающий мир вся это мозговая каша реагирует и вот это есть что реагирует - твоя душа.
Николай Борсуков Вообще-то страх способствует выживанию, а не блокирует. Бесстрашные до своих детей часто не доживают.
Удовольствие виной не блокируется, вина всегда опаздывает).
Воля и стыд - стыкуются лишь краешком, и на друг друга почти не влияют.
Любовь печалью не блокируется. Скажем, если печалишься о Родине или о погибшей возлюбленной - это совсем не мешает её любить). Остальное комментировать не буду, там долго рассказывать. Но схемку эту закопайте, и больше никому не показывайте... Она реальности не соответствует.
Тут не душа болит, а совесть мучается, скорее всего, от переживаний. Душа это сам человек. Вот, сравните несколько переводов одного стиха.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Синодальный перевод)
Господь Бог создал человека из земного праха и вдунул ему в ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом.
(Новый русский перевод)
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
(Современный перевод РБО)
Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
(Под редакцией Кулаковых)

Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/
нейролептики есть
Водки можно выпить для души