могу сказать 2 причины. .
1.внушаемость этого человека
2.этот как курицы, если отрезать голову будет бегать.. То есть нервные окончания еще это не осознали.
Религия, вера
как можно объяснить фантомные боли? +
Астральное тело реагирует.
лептонным телом (душой)
нервная система еще не "осознала" что ног нет
у Мя такой же есть ногу отрезало поездом экстази с водкой намешал и поплатился так вот до сих пор говорит нооги нету а чешется там
Мы боль ощущаем астральным телом, а не физическим.
«Людей, потерявших конечность, часто преследует постоянная боль, ощущаемая в несуществующей после операции конечности, или они чувствуют присутствие потерянного члена, когда кто-нибудь прикасается к их лицу», — сообщается в журнале «Нью сайентист» . «При ампутации конечности или повреждении спинного мозга в кору головного мозга перестают поступать сенсорные импульсы. Тогда близлежащие нервы берут на себя функции поврежденной области, — объясняется в журнале и добавляется: — Вследствие этого у человека часто возникает ощущение наличия ампутированной конечности, и он испытывает постоянную боль» .
привычка - это сильная штука )
у материалистов нет четких и доказанных теорий.
"40 дней он чувствовал фантомные боли, пока они гнили"
Может быть душа такая же по форме как и тело, и когда теряешь физическую конечность, у души все остается на местах и мозг все еще воспринимает схему "полноценного" тела.
Нервные связи отмирают за ненадобностью.