Если мы «храним себя по слову» ( ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С БОЖЬИМ СЛОВОМ ) Бога, то будем духовно чистыми (Псалом 118:9—16).
Духовная чистота. Можно сказать, что это самый важный вид чистоты, поскольку от него зависит надежда человека на вечную жизнь.
Бог ясно указал, что не приемлет смешения истинной и ложной религий, поскольку в ложной религии используются нечистые обычаи, а также мерзкие идолы и боги (Иеремия 32:35). Поэтому истинные христиане призываются избегать всякой религиозной нечистоты (1 Коринфянам 10:20, 21; Откровение 18:4).
Религия, вера
что значит быть чистыми в духовном отношении?
а духовность и не может быть грязной
потому что там где грязь Духовность
никогда и не живет, поэтому ваш
вопрос лишен смысла вопроса
потому что там где грязь Духовность
никогда и не живет, поэтому ваш
вопрос лишен смысла вопроса
Юлька Медведская
Это значит не смешивать истинную и ложную религию. Когда Израильтяне покидали Вавилон, чтобы вернуться в Иерусалим, они должны были внимать Божьему повелению:" Выходите оттуда не прикасайтесь к нечистому. ..Храните себя чистыми."Израильтяне возвращались на родину главным образом для того, чтобы востановить поклонение Иегове. Оно должно было быть чистым , тоесть незапятнанным каким либо заимствованными из Вавилона учениями, делами или обычаями, которые позорили Бога.Сегодня мы истинные христиане , должны быть осторожны , чтобы не запятнать себя ложным поклонением(1 Коринфянам 10:21), так как влияние ложных религий ощущается повсюду.
Это ещё называется праведность.
Это значит любить правду небесную более своей.
Более жить интресами блага природы, чем своими собственными.
Это значит поступать по жизни по правде н6есной вопреки обстоятельствам и вопреки собственной самости.
Осознание пустотности бытия.
не запятнать себя ни плохими мыслями, ни действиями
Есть такое понятие - шалом-шалом!... Это означает целостность, гармонию, ничего не сломано.. . У чистого в духовном отношении человека - шалом-шалом!
Духовная чистота. Если мы желаем служить Иегове, нам нельзя придерживаться учений и обычаев ложной религии. Мы должны порвать с ложной религией и никак ее не поддерживать (2 Коринфянам 6:14—18; Откровение 18:4). Познав истину о Боге, мы должны остерегаться, чтобы нас не ввели в заблуждение люди, которые учат лжи (2 Иоанна 10, 11).
: «И услышал я, как другой голос с неба говорит: „Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее“» (Откровение 18:4). Я думаю многие поняли меня... )