Религия, вера
Что значит быть чистыми в духовном отношении и чего нужно избегать?
Не быть связанным с ложными учениями о Боге, ложными религиями.
Об этом говорится в заповедях блаженства из Нагорной проповеди.
Мыслей.
Духовный критерий отношений ещё доказать нужно
Чистые сердцем увидят Бога. Да будут все Ваши мысли, чувства и дела исполнены братской любви, мира, созидания жизни.
Не желать зла никому, прощать, точнее даже не воспринимать зло.. не навязывать добро. Просто быть добрым. И этого мало.. это нужно чувствовать что внутри нет и капли грязи, только свет и чистота
Это значить не нарушать, законы и принципы Бога.
От всего того, что запрещает Всевышний Аллахь; греховного, злого, мерзкого, грязного, подлого, в мыслях и удерживаясь от них
Это дар Божий. Своими силами очиститься практически невозможно.
Счастливая Quol
несомненно, ведь гниющее дерево не в силах избавиться от подъедающих его червей, но садовник!
Чистым в мыслях, излучать искренне добро и желать всем искренне добра без злобного подтекста. Избегать, так называемого, зла: зависти, гнева, ненависти и пр.
чистый дух, это как и чистые руки, никогда не бывает чистым на все 100%, но нужно к этому стремиться...
Избегать загрязнения в духовном отношении
Быть духовно чистым — значит никогда не пересекать грань, прочерченную Богом между истинной и ложной религией, потому что ложная религия нечиста в глазах Бога. Избегать небиблейских учений. Апостол Павел писал: «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Господь,— и больше не прикасайтесь к нечистому, и я приму вас“ (2 Коринфянам 6:17)
Бог сказал чего он ожидает от человека и чем ближе ваши дела мысли и слова к этим ожидание тем вы более духовный человек. И наоборот чем больше в ваших делах мыслях и словах того что Бог ненавидит тем вы дальше от духовности. Но чтобы быть духовным надо приобрести ТОЧНЫЕ знания о Боге иначе невозможно быть духовным. Часто люди не знающие Бога делают зло думая что Богу это угодно.
вы бы о том ещё после 17-го июля спросили+ :(((
уже заперто всё.
Это значит основывать свои убеждения на правде, и избегать лжи, особенно религиозной.
Это всего лишь значит не излучать импульс насилия окружающему миру