Религия, вера

Порой мы просим и не получаем, потому, что просим для своих вожделений. А как надо просить?

Перефразирую вопрос. Почему Бог не помогает?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Маргарита Диская
Лучший ответ
Никогда ни у кого ничего не проси! Сами придут, и сами всё дадут ))

Булгаков.
Литвененко Владислав Не относится Натусь) Если тебя, Господь исцелили, как меня, я бы сейчас уже умерла. А врачи ничего не находили. Отказались. Вот тогда может ты бы по другому заговорила. Только в опыте веры, когда ты видишь ответ мгновенный от Бога, Его помощь, ты понимаешь это...все только с опытом
Литвененко Владислав я живу сейчас на этой Земле, только благодаря Богу
Существуют законы, по которым "работает" Вселенная. Наука эти законы открывает по мере своего развития и уже открыла, наверное, одну триллионную или одну стомиллиардную долю процента этих законов. Религиозные учения идут другим путем - по наитию. Тоже путь. Одни молятся, другие медитируют, третьи "дышат", четвертые исполняют шаманские танцы с бубном, пятые - сновидят, шестые ...
У всех кое что получается, но не потому, что "откликнулось" соответствующее божество или святой, а потому, что какой-то аспект сознания совпал (попал в струю) одного из законов Вселенной.
Violetta Popova
не просить, а делать....
Омир Шегенбаев
Не важно что мы просим, оно может исполнится, а может и нет. Другими словами все то же самое даже если не просишь. Кстати если бы я был верующим я бы посчитал не вежливым просить что то у того кто лучше меня знает что мне нужно))
не получаем, потому что просим земных благ, а они нам уже все даны с момента сотворения. Бог знал, что будем иметь нужду во всем этом.
Просить нужно не земного, а небесного - спасения. Этого без нашего желания получить, Бог дать нам не может. Небесные дары требуют принятия.
Илья Носков
Никак не надо! ) Потому что мы всегда просим для себя, даже когда для других то все равно для себя.
Литвененко Владислав ошибаетесь. Можно просить для других, можно просить во Славу Бога
На добро и во Славу Бога!
Леся Гулова
1 Иоанна 5:14:  И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.
"Да будет воля Твоя и на земле как на небе" (Мат. 6,10).
Екатерина Коваленко http://otvet.mail.ru/question/83913463/
Я у Вас попросил сделать ссылку, а Вы так и не сделали
Alibek Tuganov
Литвененко Владислав не нашла Василий. у меня много очень вопросов и комментов
Надо склонить голову, перекреститься, потом тихим голосом высказать просьбу, потом трижды перекреститься.
Важно: на голодный желудок, с утра не курить!
К*
Кариночка** **
Хватит попрошайничать.
Ирина Петрова
Литвененко Владислав так вас никто и не просит) Просят люди, которые верят в Бога и Он помогает, в моей жизни было много раз. Исцелял от болезней например
Иисус дал нам образец молитвы. О чем нужно молится. : об освящении его имени, о приходе его Царства, об исполнении его воли на земле. о материальной поддержке, если нуждаешься, о прощении грехов, о защите от Сатаны и его демонов, о том чтобы устоять в искушениях. Все это нужно говорить своими словами, учитывая какая у вас проблема. А молитесь вы обращаетесь к Богу по имени, чтобы он услышал ваши молитвы.?
Иногда нам может казаться, что наши молитвы остаются без ответа, — по крайней мере мы не получаем ответа сразу, или получаем не тот ответ, какого ожидали. Если это так, то, несомненно, на это есть причина. Она известна Иегове-Богу, но мы ее ясно поймем, возможно, только в будущем. В одном мы можем не сомневаться — Бог не оставляет своих верных служителей (Евр. 6:10).
Инна Макарова
Смешные вы. Если в чего-то просите у бога, и это свершается, значит бог. Если чего-то просите, и не свершается, значит неугодно это богу, или просили неправильно.
Мария Павлова
Нигара Абдушбаева Писания являются откровением воли Божией. В них Его обещания, заповеди, предупреждения и правила жизни. Он дал Свое Слово человеку, чтобы, познав волю Бога, следовать ей.
Спокойно, зная, что чудеса не бывают, а для остального- нужно время.
Yukiko Uzumaki
просить? -что за слабак-научил?