Религия, вера

если Свид. Иеговы признают Библию за Слово Бога, то что признаёт православие?

Они Библию заменили на закон Божий. Точно как во дни Иисуса: Иисус осудил религиозных вождей своего времени: «Вы, оставивши заповедь Божию, де́ржитесь предания человеческого.. . Вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание» (Марка 7:6—13). Апостол Павел также противостоял попыткам примешать к тому, чему он учил, греческую философию или ошибочные традиции. «Смотри́те, братия, — предостерег он, — чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8; 1 Коринфянам 1:22, 23; 2:1—13). Правда, были и такие традиции, или учения, которые Павел призывал христиан соблюдать, но эти «предания» были основаны на Писаниях и полностью согласовывались с ними (2 Фессалоникийцам 2:13—15). Павел писал: «Все Писание богодухновенно и полезно.. . да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Samat Sarafutdin
Лучший ответ
Если христианство принимает, что в каждом человеке Бог, то почему Свидетели Иеговы отрицают это?
Федор Стаут
Да у них своя библия!! ! И называют они ее Библией, как мусульмане называют аллаха Богом, а он и не Бог вовсе! Вот и разберитесь в такой КАШЕ !!!
СИ переписали Библию. Это грех большой
Маришка Ильина
СИ не признают Библию за слово Бога, они ей банально не верят, только на словах говорят что признают, а начни с самого начала Библии и выясняется что они ей не верят. Например Бытие 1:1-5 описывает первый день творения, а один СИ тут мне доказывал что до этого момента солнце, земля, и тд. уже существовали миллиарды лет, подтвердить по Библии не мог.
Вот такие "верующие"...
Житие святых, Закон Божий и акафисты.
Фактичести то же самое за исключением нескольких моментов)
Ксения Лянгер
тоже Библию, но в контексте того, как ее трактовали средневековые изверги-попы
Дело в том, что вместо Библии СИ используют перевод НМ наполненный фальсификациями и откровенными подлогами.
Ismayil Pirimov
Как сказал один батюшка - замуж дура, срочно замуж!!!!
У СИ своя библия, а у православных своя-Святые Предания. Так что у РПЦ и СИ много общего.