Религия, вера

Таки где родился Иисус? В каком из Вифлеемов?

М*
Маулен *
В то время, когда родился Иисус, в Израиле было два Вифлеема. Один находился на севере страны. Другой — в Иудее, недалеко от Иерусалима, и раньше назывался Ефрафа. Именно в этом городе родился Иисус.
Кристина Мертарчян
Лучший ответ
Иисус родился в Назарете.
Его так и называли Назаретянин.
Рождение в Вифлееме притянуто за уши.
**** ****
Иисус родился в Молдавии и был молдаванином... .

Вот Вам этому веское Доказательство :

Почему Иисус был Ирландцем ???
1. Он никогда не был женат.
2. Он никогда не имел постоянной работы.
3. Его последним желанием было "Пить".

Почему Иисус был Пуэрториканцем ???
1. Его звали Иисус.
2. У него всегда были проблемы с законом.
3. Его мать не знала, кто был его отец.

Почему Иисус был Итальянцем ???
1. Он разговаривал с помощью рук.
2. Каждое блюдо он запивал вином.
3. Он не знал английского.

Почему Иисус был Негром ???
1. Он называл каждого "Брат".
2. У него не было постоянного адреса.
3. Никто не нанимал его на работу.

Почему Иисус был Калифорнийцем ???
1. Он никогда не стригся.
2. Он ходил босиком.
3. Он основал новую религию.

Почему Иисус был Русским ???
1. Он стойко держался на допросах.
2. Он отдал свою жизнь за светлое будущее, до которого всё равно бы не дожил.
3. Он получил признание только после смерти.

Почему Иисус был Евреем ???
1. Он вошёл в бизнес своего отца.
2. Родители его содержали до тридцатилетнего возраста.
3. Он был уверен, что его мать святая, а его мать была уверена, что он Бог.

Почему Иисус был Молдаванином ???
1. Он всем говорил, что его мама девственница.
2. Он любил виноградное вино.
3. Он размешивал его водой.

Почему Иисус был Украинцем ???
1. Он любил сало.
2. Он утверждал, что Украина превыше всего.
3. Он был родом из Жмеринки.

Почему Иисус был Американцем ???
1.
Он был хорошим посредником.
2. Проводил отличные пиар-акции.
3. Он всегда следовал советам Дейла Карнеги.

Почему Иисус был Белорусом ???
1. Он всегда был любящим, но тоталитарным Вождем.
2. Он любил картошку.
3.Он родился под Жлобином.

Почему Иисус был Индийцем ???
1. Он совершал хадж на свою родину.
2. В Индии есть его могила.
3. Там живут его дети.

Почему Иисус был Полинезийцем ???
1. Он считал свой Остров вселенским Миром.
2. Поклонялся тому, кого не видел.
3. Считал кокосы даром божьим.

Почему Иисус был Австралийским Аборигеном ???
1. Он собирал все, что было у него под ногами.
2. Считал, что и червяк послан на землю богом.
3. Пытался обратить кенгуру в свою веру.

Почему Иисус был Японцем ???

Почему Иисус был Китайцем ???

Почему Иисус был Чукчей ???

Почему Иисус был из Племени Майя ???

1. Обещал всем Конец Света.
2. Написал новый Бестселлер.
3. Утверждал, что будет жить вечно.
Илья Медведев Взрослый человек- а занимаешься х.йней.
В другом Вифлееме. Вифлеем-ефрафа
Неважно где он родился, важно опровергнуть Библию? ))
Если там написано что в одном, надо сделать учёное открытие что на самом деле в другом.
А если было бы написано что в другом, то учёные бы упорно доказывали что в этом.

Такое ощущение что все "сенсационные открытия" делаются именно по этому принципу.
Юрий Горобец
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись…
(Св. Евангелие от Матфея 27:51)
44. Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого…
(Св. Евангелие от Луки 23:44)
Так описывают в Евангелиях смерть Иисуса. Произошли два природных явления землетрсение
и солнечное затмение. А самое близкое совпадение этих явлений природы случилось 6 февраля 1086 г. н. э.
у г. Константинополь.
Вопрос и где же происходил весь этот библейский бред?
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле
Alla Maier
В Вифлием --Ефрафе Михей 5 -- 2.
Сергей Таланов
в новостях все написано ))))
Andrei Turica
Иосиф и Мария были не единственными, кто тогда отправился в путь. В то время Цезарь Август издал указ о проведении переписи, согласно которому каждый должен был пойти в город, где он родился, и зарегистрироваться. Как поступил Иосиф? Мы читаем: «Иосиф тоже пошел из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и семьи Давида» (Луки 2:1—4).
Этот указ цезаря не был случайностью. Приблизительно за семь веков до того было предсказано, что Мессия родится в Вифлееме. Интересно, что в одиннадцати километрах от Назарета находился город, который тоже назывался Вифлеем. Однако в пророчестве уточнялось, что Мессия появится именно в «Вифлееме Ефрафа» (Михей 5:2). От Назарета до этой небольшой деревушки, если добираться сегодняшними дорогами по холмистой местности, примерно 150 километров. В этот Вифлеем и должен был отправиться Иосиф, поскольку царь Давид и его семья, к которой принадлежали Иосиф и Мария, были родом из этих мест.
Неважно где, важно, что Он родился, был распят и воскрес.
Юлия Чулкова ***
это не важно на самом деле для верющих людей... для туристов может и важно
Жулики эти еврей, не верьте.
Vlad Iacobet
Iisus rodilsia v Vifleem efrata....
Иисус родился в маленьком иудейском городе Вифлееме ранней осенью 2 года до н. э. по современному летоисчислению. Поскольку Цезарь Август издал указ о переписи населения, Мария, которая была беременна Иисусом, и ее муж, Иосиф, отправились в его родной город, Вифлеем. Но так как они не могли найти место для ночлега, они были вынуждены остановиться в хлеву. Там Мария родила Иисуса и положила его в кормушку для скота (Луки 2:1—7).
Веками ранее в библейском пророчестве предсказывалось место, где родится Иисус: «Ты, Вифлеем Ефрафа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле» (Михей 5:2). Очевидно, Вифлеем был настолько мал, что его даже не перечисляли среди других городов Иуды. Тем не менее он удостоился особой чести. В нем должен был появиться обещанный Мессия, или Христос