Религия, вера
Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус?
ну, овец тогда явно не пасли. зима же. потому всякие "ангелы" к пастухам прибыть ен могли. если те пастухи .конечно, не нажрались римского вина
Иисус родился в сентябре.
Это знают все кроме тебя.
Дата Рождества условна.
Это знают все кроме тебя.
Дата Рождества условна.
Самые убедительные данные для определения даты рождения Иисуса находятся в Библии. В этой вдохновленной Богом книге говорится, что родственник Иисуса, Иоанн Креститель, начал проповедовать в 15-й год правления римского императора Тиверия (Луки 3:1, 2). Историки подтверждают, что Тиверий стал императором 15 сентября 14 года н. э., так что 15-й год его правления приходится на период с конца 28 года н. э. до конца 29 года н. э. Иоанн начал свое служение в то время, а Иисус, по всей видимости, на полгода позже (Луки 1:24—31). Эти данные в сочетании с другими дают основание полагать, что служение Иисуса началось осенью 29 года н. э. В Библии говорится, что Иисус был «лет тридцати», когда начал свое служение (Луки 3:23). Если осенью 29 года н. э. ему было 30 лет, то он должен был родиться осенью 2 года до н. э. Теперь, если мы отсчитаем 2000 лет от осени 2 года до н. э. (учитывая, что нулевого года не существует и поэтому между 2 годом до н. э. и 1 годом н. э. всего два года),
Это чушь сектантская. Зимой в Израиле тепло. 8 градусов тепла, сей час вечером в Вифлееме.
Он родился в конце августа- по начало сентября. 25 декабря приурочивают к языческому празднику, чтобы славяне не сильно возмущались.
падали сторожевые башни как осенние листья. посмотри как одеты наши доблестные боевые летчики в Сирии! по-летнему, а сейчас зима

Родился ли Иисус зимой?
В БИБЛИИ не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.
Какие погодные условия наблюдались зимой в Вифлееме — городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейскому календарю (соответствует ноябрю — декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь — январь). Это был самый холодный месяц в году, и в гористой местности временами выпадал снег. Давай посмотрим, что в Библии говорится о климате той местности.
Из книги Ездры мы узнаём, что в месяце кислеве погода действительно была холодной и дождливой. Ездра пишет, что «в двадцатый день девятого месяца [кислева]» народ собрался в Иерусалиме. Люди сидели на площади, «дрожа... из-за дождя», и говорили: «Время сейчас дождливое, так что невозможно стоять на улице» (Ездра 10:9, 13; Иеремия 36:22). Понятно, почему пастухи в той местности не оставались зимой со своими стадами на ночь под открытым небом.
Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой.
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
зима в израиле странный предмет вроде бы есть а вроде бы нет
Иисус родился осенью 2 года до н . э