Религия, вера

Церковь молится за успех российских спортивных команд (например футбольной): неужели Бог поддерживает одну команду прот

против других, и почему именно российскую, а не какую-то другую?)))
Елена Мацнева
Да он попросту мешает другой команде играть :). Особенно интересна молитва о победе одних солдат нед другими (или о том чтоб избежать смерти) , ведь это (пусть и не прямо) но молитва об убийстве не приятеля.
Не лучше ли молиться о том, чтобы причины конфликта были устранены богом без кровопролития?
Андрей Сизов
Лучший ответ
По-моему, это профанация, похожая на языческие приёмы.
Это правда, что церковь молится за успех спортсменов? ? Или это шутка?
У меня нет слов....
&=
"катюха" =)
полностью поддерживаю. молится можно за здоровье, за мир .а в спорте победит сильнейший.
Ильдус Заляев
Церковь молится за УСПЕХ. Ничего несуразного не вижу. А что плохого в том, что Церковь молится? Помагает футболистам? Так можно добалакаться до неизвестно чего.. . Может Вам и очевидно, а другим нет, вот несуразность то...
Елена Мацнева Понимаете, такое чувство что у каждой страны свой Бог. И каждый покровительствует только им))).
Владимир Бернацкий Отнюдь. Пастырь молится за успех своей паствы, по-моему - резонно. А вот то, что наезды друг на друга тут - можно подумать, что у каждого Бог разный. Нет. Просто каждый показывает, что любит Бога больше, а некоторые показывают, что больше, чем другие....
это еще цветочки.. .
Вот у нас в Хабаровске, по новостя показывали, как люди на 19 января прыгали в прорубь под музыку военного оркестра...
Галина Rimini
Молитва о победе "нашей" команды - это чистой воды гордыня и ничего общего с учением Христа, конечно же, не имеет. А когда большинство было разумным? Христа тоже "большинство" распяло.
Лидия Юрьева
Кто платит, за того и молятся, а толку?
Это как притча о том как два человека в одно время просили бога - один дождь, а другой засуху.. .
Vovka P