Религия, вера

Кто такой Авадон упомянутый в Библии?

Вопрс тем кто разбирается в писаниях. Многие полагают что Авадон ето какойто злой демон, потому что он всегда упоминается в контексте смерти или уничтожения ( в переводе так и значит, губитель) . Для подтверждения ссылаются на стихи из Иов. 28:22 ; Прититчи 15:11 ; 27:20. Однако из етих стихов совершенно не понятно кто он, противник Бога или его служитель.
Из Откровение 9:11 чуть яснее. Ведь там написано что Авадон царь саранчи которая призвана вредить людям противищемся Богу, это видно из контекста Откр. 9:4,20. Ей приказано вредить только противникам Бога и тем кто непокаялся в гнустных делах. Также та саранча удевительно схожа с войском Бога из Иоиль 2:3-11 и в стихе 11 того места говорится что они исполнители слова Господнего.
Также из Исход 12:12,13 и 2 Царств 19:35 видно что Бог использовал ангела -губителя для выполнения своей воли.
И наконец 2Фес. 1:7-9 прямо говорит что Иисус явится чтобы навести погибель на тех кто не слушает Иевангелии, тоесть доброй вести.
Так вопрс . На основе чего многие полагают что Авадон ето злой ангел, если ястно пишется что он исполнителт воли Бога, а воля Бога иногда бывает в уничтожении злых людей и тех кто не слушает Его служителей.
Denis Dolia
Это Иисус Христос-ангел бездны. Он же тот ангел, который имеет ключи от бездны. Он бросил Сатану в бездну .. Сильнее за Сатану.
Юрий Смыслов
Лучший ответ
Denis Dolia Спасибо . Но вопрос в основном всяким пупкиным которых очень жалит та саранча.
Алёна Ластоверова Иисус Христос не может быть ангелом бездны. Вы бы лучше своей головой подумали чисто логически, вместо того чтобы цитировать руководителей секты СИ.
Рустам Экаев Только сторожевая башня может выдвегать такую версию, видь только они Исуса Христа читают ангелом.
И пойдет ГОСПОДЬ поражать Египет
, и увидит кровь на пере­кладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит ГУБИТЕЛЮ. .
войти в домы ваши для поражения.. "
ЭТО сам бог и есть.. -абаддон.
Denis Dolia Это не сам Бог. В Библии часто ангела который исполняет волю Бога названо Господь.
А вообще ракие курёзы и путаницы возникли из за того что из переводов Библии убрали Имя Бога Иегова и заменили титалами Господи или Бог.
Авадон-нет такого имени в Библии русской. Приведите точные цитаты где упомянуто это имя...
Denis Dolia Извиняюсь за грамматику . Мой родной язык не русский. Посмотрел, правельно Аваддон.
Однако те кого это касается меня поняли.
Сергей Кириллов в русской библии вольные правила перевода..
либо цебаот(саваоф) не надо переводить, либо переводят "бог воинств"..
откуда взялись онокентавры в славянской библии, если у Исайи ни слова о лошадях:-))
Александр Коломиец Авадон буквально Разрушитель вроде в откровении
Сергей Игнатов Пожалуйста :)

Иов.26:6 Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону.

Иов.28:22 Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней.

Прит.15:11 Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.

Прит.27:20 Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие. [Мерзость пред Господом дерзко поднимающий глаза, и неразумны невоздержанные языком.]

Откр.9:11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-- еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.
* Dariy * Вы в своем вопросе можно так сказать указали и ответ на него. В Откровении Иоана Богослова сатана и Аваддон (он же Аполлион) разделены. Аполлион есть ангел бездны - слуга Бога, которые будет вредить "только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих" . Сатана есть противник Господа нашего Иисуса Христа. По воле Божией и Христа Его сатана будет свергнут и отправлен в озеро огненное: «10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.»
Любовь Христа не хочет смерти..., к ней интерес являют черти...
Denis Dolia Нет сомнений. Однако те кто противится истине всёравно будут унечтожены.
В книге Иоиля описывается символическая саранча, которая называется воиством Бога:

день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

В Откровении сказано, что руководит саранчой ангел, имеющий ключи от бездны, куда впоследствии будет сброшен Сатана. Именно Иисус послал своих последователей проповедовать и учить людей, причем делать это организованно, именно Иисус сбросит Сатану в бездну и закроет его там на 1000 лет.
Духовное существо, как ангел бездны, имя которому по-евр. Аваддон, по-гречески Аполион, прекращение бытия, нечто вроде буддийского нирвана... .
Ну дак вы саранча же, от которой пойдет смрад и зловоние когда Бог уничтожит ее и побросает в море (Иоиль 2:20).
Николай Гусев
Denis Dolia Не перекручивайте писаний и не смешивайте в одно раздные пророчества.
Я всё понял. Но что такое "Иевангелии" ??
Ещё скажите люцефер господь Иисус Христос. !!Аввадон Антихрист, который восседает сейчас на земле
Притчи 27:20: «Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие».
Притчи 15:11: «Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом, тем более сердца сынов человеческих».
Псалтирь 87:12: «или во гробе будет возвещаема милость Твоя, и истина Твоя — в месте тления?»
Иов 28:20-22: «Откуда же исходит премудрость? и где место разума? Сокрыта она от очей всего живущего и от птиц небесных утаена. Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней».
Иов 26:6: «Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону».
Откровение 9:1,2: «Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя».
Откровение 9:11: «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион».

Христос – Спаситель и будущий Судья мира; Аваддон – губитель;
Христос – Любящий и Спасающий; Аваддон – ненасытимый душами как и бездна;
Христос – Бог; Аваддон – ангел бездны;
Христос – ассоциируется с вечной жизнью; Аваддон – ассоциируется со смертью;
Христос – мудрость и жизнь; Аваддон – только слышал о мудрости.

Из этого видим, что Христос и Аваддон - это разные личности как по природе, положению, так и по отношению к людям. Таким образом, отсутствует всякая взаимосвязь в Библии между Христом и ангелом-губителем.
*** Римма *** Грамотный и адекватный ответ. Оч приятно читать строки разума взвешенного духм святым!!!
Всех благ!!!)))
Анна Клобукова Никакого противоречия нет! Иисус или Аваддон спаситель людей и губитель люциферской религии! В том, что он избавит мир от лже религии Сатаны и есть спасение!
Слово «аваддон» на иврите означает место уничтожения, либо просто переводится как «уничтожение». В раввинистической литературе и в Ветхом Завете Аваддоном именуется одна из областей ада. Так, в Ветхом Завете этот термин употребляется шесть раз. В Книге Иова (26:6) и в притчах (15:11, 27:20) слово Аваддон употреблено в одном ряду со словом шеол, обозначающим могилу всех умерших: как праведных, так и неправедных. В Пс 87:12 слово Аваддон употреблено со словами «во гробе» (в Синодальном переводе этого стиха значение слова Аваддон передано словосочетанием «место тления»).
Марина Шеф
аваддон - это ангел смерти... без ликий.
Жив ли автор, если жив ответь пожалуйста, Иисус Господин жизни, и у него ключи от ада и смерти.