Религия, вера

А какой сорт вина пил Иисус с апостолами?

Михаил Ххх
Это смотря какая разновидность Иисусов Христосов.
Мусульманский Иисус (пророк Иса), например, вообще не пил.

Православный Иисус пил Кагор.
Джасус пил виски.
Католический Иисус вероятно кьянти.
Жанболат Ережеп
Лучший ответ
амброзию - это самое древнее вино
известное Богам еще со времен Олимпа
Анна Чинова
Бормотуху..
B Dark
...Евангелие и есть вино Новаго завета ибо вода - Ветхий завет! Кумекаешь?

Уксус - результат эры Водолея в которую пройдут лишь те кто держался учения Христова+
таки,
горилка, тогда ВИНОм называлась,
таки да
Юрий Останин
сказочный
Местный мутняк какой-нибудь. Тогда с виноделием у них было не очень, да и потом тоже. С теперешним Кармель не сравнить.
кошерное
Минассали
<<<<Считается, что виноградные лозы на земле древнего Ханаана произрастали за пять тысяч лет до рождества Христова, а за две тысячи лет до этого первый, так сказать, «зафиксированный» виноградник создал Ной. Период с 1500 до 500 годов до Р. Х. >>>>

Что забавно. . Аркаиму более 5 тыс лет. . Это обсерватория для наблюдения за космическими телами, которая стоит на одной параллели со Стоунхедж. То есть.. . пока "дикие варвары" изучали космос и знали о нем больше чем сейчас, кошерные посоны развлекались религиями. Я одного понять не могу, каким образом извращенцы (если судить по текстам Библии) и алкаши, если судить по виноградникам Ноя, смогли накекать в мозги нормальным людям, да еще и внедрить свою деструктивную религию???
***женя*** Женя
B Dark Вбивали в головы законами о богохулении..кнутами повешениями и сжиганием инакомыслия..
"Считается, что виноградные лозы на земле древнего Ханаана произрастали за пять тысяч лет до рождества Христова, а за две тысячи лет до этого первый, так сказать, «зафиксированный» виноградник создал Ной. Период с 1500 до 500 годов до Р. Х. можно отнести к «золотому веку» виноделия на древних землях Израиля. Практически каждый древнееврейский дом имел собственный виноградник, а виноделие было важнейшей частью местного сельского хозяйства. Вина древней Иудеи были сладкими, густыми и очень ароматными. Знали вина из этих земель и при дворе египетских фараонов, пили их во времена римского протектората во многих уголках Римской Империи. "
Юлия Бугынина
Чистое виноградное вино сделанное из лучших сортов винограда выращиваемом с любовью в садах Израиля-обетованной земле.
Тогда не было такого понятия "сорт"
Ikram Dosmatov
рыгацители
Местное вино, иногда хорошее, иногда не очень... то что имелось у простого народа.
Сухое Палестинское.
Обыкновенный 777 кошерный))
Галя Короткая О!Видно какое вы употребляете и хотите всем приписать.