Религия, вера

Почему, только Бог способен прощать все, даже убийства людей родных для Него, а люди не способны прощать врагам, даже

Jamal Jamalov
Во первых, Богу ведомо наши мысли, во вторых, он в силе восстановить разрушенное и в третьих он есть Любовь. Но это не говорит о том, что прощение получают все поголовно!
А что человек) ! человеку подвластен животный мир и электроника. Простить врагу способен тот, кто научен жить по принципам Господа записанных в Библии.
Елена Кушнарева
Лучший ответ
потому что ваш бог. .
:)
..это создание вашего мозга
Продолжайте говорить с собой.
А Н А С Т А С И Я
Потому что выдуманному персонажу прототипа которому в реальности не наблюдается . можно приписать что угодно.
Kamal Asaad
Где вы видели прощеных богом?) ) У них что, как у Каина охранный знак появляется или нимб над головой?) )
И кто такие родные для бога? По библии это евреи, поправте меня, если я неправ)). И до сих пор вопят о геноциде еврейского народа, хотя сами, судя по библии с помощю своего бога благополучно вырезали города и народы. Так вот их за это простили, ибо живы до сих пор)).
Ответ очевиден.
Потому, что возможности плода фантазии ограничены лишь воображением автора.
Хе-хе:) ) И что? Отменим светскую уголовную ответственность?? ?

А ещё лучше отменить её для верующих-пострадальцев, которых обворовали, убили, покалечили-ведь бог их обидчиков простил уже.
Василий Пупкин
Мы же прощаем животным то, что они поедают друг друга.
Мария Лунина
Простить - перевести в себе значимое в разряд ничтожных вещей.

- Почему некоторые люди не могут этого делать?
- ВСЕ МОГУТ ЭТО делать. Просто у людей этот процесс занимает БОЛЬШЕ времени. А у некоторых даже годы и десятилетия. Но в любом случае, все прощают.

Именно исходя из того, что многим нужно время, людям и кажется, что они не способны простить.
Mr. Noname
То что может вас наказать-это и есть бог. Это может быть Бог, общество, ваше тело (мозг)
На каком основании вы решили что "Бог все прощает"? Может правильнее сказать что Бог все терпит? Или вы из тех кто считает "согрешил, попу взятку дал и пошел дальше грешить"?
Откуда мы знаем почему какой-то выдуманный персонаж может прощать все, уж очень он похож в таком случае на тотальное отсутствие чего бы то ни было.
Что толку от фантазий но как вы правильно спрашиваете не лучше ли озаботиться своими способностями к прощению...
Таня Нертик
потому что тот, кто не карает предыдущее преступление, создает причину последующего.
Cнежана Бардина
Кто тебе лично сказал что Он прощает убийство и предательство это бред людей
Ostap Xl
Бог сколько по библии народу перебил? За что прощать? Судя по всему в для библейского бога убийство это норма.
Ренат Зарипов
Jamal Jamalov тогда было время проявления праведности и отношения Бога к греху и к грешникам.Здравые должны понять что грешить ужасно и болваны только не понимают этого.После Голгофы все изменилось и теперь Бог законно можжет проявлять милость и трпение и изменять людей внутренне.Если вы не поймете моих слов.то вы безнадежны.
Елена Кушнарева как интересно, а я думаю,откуда берутся люди, которые так ревностно защищают педофилов, насильников,убийц новорождённых, мучающих пленников.Да всё отдуда же,от незнании всех фактов.
Потому, что Бог-суть Любовь,
Любовь Божественная упраздняет всякие юридические отношения между Богом и человеком.
Тяжелее по любви простить.
Легче, взять функции праведного судии и осудить (чем многие и занимаются в наше время)
Люди слабы, природа их повредилась после грехопадения, они как бы заболели... А больной организм ослаблен и много чего не может, в том числе и прощать...
??
???????? ???
опаньки, а кто Садом с Гоморрой спалил? а кто потоп устроил? А кто под нож еврейский, благословляя последних, целые народы предовал?
Юрий Колесов
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь.

Мда уж.. . велик "всепрощенец" ))
Илья Натальин
Jamal Jamalov а где кающиеся?Этот меч в ветхом завете сек только тех кто творил зло и обострял всю ситуацию на земле выступая против Его планов.Вспомните случай с Ионой.который не захотел исполнять поручение Бога и попал за это в нутрь кита и все равно исполнил поручение и рассказал Ниневии.что Бог намерен слелать с ними и они покаялись.Бог спас Ниневию от своего гнева послав пророка.Богг гневается до тех пор пока УМНЫЕ люди не раскаются и гнев проходит.Дураки противятся и получают по заслугам и им ума не добавишь и погибают по своей гордыне-глупости.
Потому что Бог видит сущность человека- это нетленный дух и мир духов нетленен. А воплощённая жизнь, это, тьфу, мгновение, по сравнению с жизнью духовной, где, кстати, жизнь духа нельзя отобрать. Другой вопрос, почему в жизни материальной происходят убийства.