Религия, вера

Трое царей волхвов уверовали в Иисуса?

Здрасьти. А чем зороастризм плох? "Культ" Саошьянта там вполне себе имеется.
Знаете, как это слово переводится?
"Спасёт".
А Христа называют - Спаситель, Спас. Хотя собственно Христос переводится по-другому.
Такштавот.. . Маги (изначально это слово обозначает именно зороастрийских священников) попросту признали его своим и совершили посвящение.
А прочие народы получили смесь зороастризма, иудаизма и греческих мистических доктрин в качестве христианства...
***adik :jan ***
Лучший ответ
наши политики поклоняются Далай Ламе и Папе. и не вводят тут буддизма и католицизма насильным способом
Ирина Добырн
Я думаю, это были все же бомжи, а не волхвы.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6
Ольга Адоньева
Этот бред христианство приплела, чтобы унизить и уничтожить Русь и ее веру в силы природы (шаманство) . Уничтожив мудрость веков эта религия и секта затопила мир ненавистью и злобой, а библией показала максимальную степень разврата и раболепия.
все уверовали
Не уверовали. А лично явились проверить успех эксперимента по генетическому выведению совершенного человека. Еврейская Тора - это арийский Тор. И в ней и расписано, как на протяжении 42 поколений этим занимались кущеи.
Настя Воронова
Они признали Его за Спасителя и Царя. И дары принесли ему те, что приносят только царям.
Bukharaev Robert
Это когда ИИСУС был маленький и еще не учил? Как бы они это пояснили людям? А когда ОН вырос, то те уже умерли наверно, так?
да ладно волхвов, он же всю дорогу по Израилю перемещался, тал учил, там лечил и что? ни одной зацепки, ни одного последователя, хотя, по тому же Евангелию, за ним тысячи ходили
Нина Белан
А кто их знает. Чужая душа-потёмки.
Ержан Сембаев