Религия, вера

Зачем людям лечиться у врачей... см. ниже...?

Бог говорит: «Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей» (Втор. 32, 39)
Бог иногда исцеляет не непосредственно, а с помощью врача и лекарства. Пример из Библии исцеление царя Езекии с помощью смокв. В 38 главе книги Исаии можно прочитать, что Бог сначала пообещал Езекии скорую смерть, но после молитв Езекии пообещал прибавить к его дням еще 15 лет. Через пророка Исаию, велевшего приложить смоквы к нарыву Езекии произошло излечение, как читаем:

21 И сказал Исаия: пусть принесут пласт смокв и обложат им нарыв; и он выздоровеет.
22 А Езекия сказал: какое знамение, что я буду ходить в дом Господень?
(Ис. 38:21,22)
1 В то время Меродах Валадан, сын Валадана, царь Вавилонский, прислал к Езекии письмо и дары, ибо слышал, что он был болен и выздоровел.
(Ис. 39:1)

Апостол Павел велел Тимофею использовать немного вина (которое в той культуре сильно разбавляли водой) для лечения желудка, как написал он ему:

23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим. 5:23)

Да, иногда лучше отказаться от реанимации, как это делают врачи (Вы об этом писали) . Тут нужна мудрость, когда лечиться, а когда отказываться от лечения. Как говорит Библия всему свое время:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;. .
(Еккл. 3:2-4)

Кстати, здесь в 3 стихе говорится о врачевании. То есть иногда уместно врачевание, иногда нет.
Сарыбай Тлеубаев
Лучший ответ
Врачи тоже лечить умеют.
Наталья Ryzanceva
Грамотный троллинг, но устаревший.
Так вроде он не у дел?))) Или опять надо трактовать правильно?))
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
(Сир 38, 1-10)
по Христианскому вероисповеданию источники всех болезней лежат в духовной сфере человека, поэтому в качестве лечения истинных причин предписивается исповедь и Причастие. Лечение у врачей не устраняет духовной причины болезни, но и не запрещено...
Я Самая
Врачи от Бога. Бог это допускает -------значит врачи нужны и важны. Если например не лечиться или не сделать операцию ------значит умереть раньше положенного срока.
Сымбат Беленова А если сделать операцию и умереть к примеру на 9-ый день после операции???Так случилось с моей мамой буквально недавно...для чего все мучения непонятны....она умерла...значит была уже готова ...Зачем истязания???.и не одна она такая...не могу понять..Вам спасибо за ответ!
Церковь к этому и ведет... если теперь этот предмет будут изучать в школе.... какими буду уже дети и что у них будет в голове.... и выйдя из школы... как ими удобно управлять.... дом церковь.... заплату платить не надо.... так как работать они не будут.... И так идет сильная деградация личности.... много умственно отсталых детей... дети алкашей.... и умственно отсталых.... которые плодятся и размножаются...
Маша Байкова Аленушка, ну что Вы нагородили тут? Дети в школе будут обучаться добру и христианским заповедям /на которых, кстати, был основан Кодекс строителя коммунизма/. Если у человека будет Основа - им никто и никогда управлять не будет. Как это работать не будут? Кто этому учит? Только за добросовестный труд можно и должно получать награду, а не за обман и мошенничество. Деградация личности начинается у бездуховных людей, у которых нет ни понятия долга, ни понятия совести, а про ДУШУ они даже понятия не имеют. Так что получается печальный вывод - атеизм /читай - бездуховность/ погубит человека.
Никак
только Бог определяет, а люди могу просить и надеяться.
и реанимировать соотвественно.