Религия, вера
Верующий - это незнающий! Ибо если бы он знал, ему не нужно было бы верить.
Истину глаголишь !! )))
Marina Borodin
тока хотел сказать))))
Да конечно,
Сократ говорил, что он знает только то, что ничего не знает. По видимому Вы не знаете даже этого.
Сократ говорил, что он знает только то, что ничего не знает. По видимому Вы не знаете даже этого.
Екатерина Петрова
Сократ жил давно и не знал.
Софья Сенишина
Значит, я мудрее Сократа.
"Если мы знаем что бог есть то вера не нужна! "-Шопенгауэр!)) А если не знаем то значит хотим что бы он был!)) Ну а я к примеру не хочу!)) Зачем?)) Вечная жизнь это бред!)) Кто этого не понимает того жаль!)) А больше нет стимулов ни каких!))
Софья Сенишина
Да и вечное блаженство - не меньший бред. Разве что наркоманы на это поведутся - вечно ловить кайф!
ну да и Я такой
...это обманутый и зомбированый
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Софья Сенишина
Что за бред?
Вы верите, что у Вас в голове мозги, а не солома? !
Или Вы это знаете наверняка? !
Или Вы это знаете наверняка? !
Ирина Михайловна
Трепанация - это позапрошлый век, сейчас есть отличные сканеры.
Софья Сенишина
Букварь почитай, деточка. Больше узнаешь.
Человек верующий прозрел, и ходит при Свете, а не верующий - остаётся во тьме!
Софья Сенишина
во тьме знаний, как и бог, который тоже знает, и верить ему не во что.
Да, познание бесконечно. И познание Бога в особенности.
Софья Сенишина
Ну, понял: хрен он вам когда откроется, так вечно и будете "познавать".
Верующий это ждущий....
Софья Сенишина
А верующий всю жизнь - всю жизнь ждущий...
Дмитрий Скрынников
Верующий ...да...
четко сказано)
само понятие вера подразумевает возможность заблуждения и ошибки вследствие отстусвия доказательств. (то есть 2 варианта или это правда или ложь)
Я верю в своего сына (в то что он что то достигнет) . Если сын чего то добьется, то вера была истиной, если он станет раздолбаем, значит я ошибься.
Но как можно было 100 % точно определить без доказательств добьется мой сын чего то или нет?
само понятие вера подразумевает возможность заблуждения и ошибки вследствие отстусвия доказательств. (то есть 2 варианта или это правда или ложь)
Я верю в своего сына (в то что он что то достигнет) . Если сын чего то добьется, то вера была истиной, если он станет раздолбаем, значит я ошибься.
Но как можно было 100 % точно определить без доказательств добьется мой сын чего то или нет?
Дмитрий Скрынников
Ваш сын обязательно добьется хорошего если вы его правильно направите и поддержите .
Не понятно, где вопрос? Вижу лишь утверждение, да и то скептическое и не обоснованное. Библия дает определение слову "вера". «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
Софья Сенишина
Значит, у верующих нет истинной веры, так как их вера без "веских доказательств" и "фактов".
Похожие вопросы
- Знающие Бога говорят что Он им нравится, незнающие говорят что не нравится? Знающий приоритетнее незнающего?
- Подходят ли в качестве синонимов к слову "верующий" слова "незнающий", "неграмотный"?
- Разве нужно в бога верить, бога нужно знать и богу верить, и если вы верите богу (не в бога), что вы получаете от него?
- Вы верующий в то, что Бог есть или знающий, то, что Бог есть? Может, если Вы знающий стоит перестать лукавить называя себя
- Затронул ли истинно верующего невинный поступок девушек из Pussy Riot? Или только тех КТО САМ НЕ ВЕРИТ и потому...
- Знающий не верит. Сами рассудите: нужно ли вам верить в солнце или вы знаете, что оно светит?
- Получается атеист ближе к Христу, чем верующий в Него, ибо как и Он помогает ( служит) людям, а не богам?
- Ибо всякий который призовет имя Господне -спасется. Кто знает имя. которое нужно призвать?))
- Как узнать, существует ли Бог? Зачем верить, если нужно знать, с таким же успехом может верить в колобка .
- Один хороший верующий мне говорит, что существует лептонный газ, а сам я не разбираюсь. Подскажите, верить или нет?