Иеремия 17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
Религия, вера
Так стОит ли доверять своим мнениям о Боге, "учёным"-атеистам, "батюшкам" согрешающим ежечасно...? А?!
Конечно-же, не стоит.
Согласно Иер. 17:5 это приводит к проклятью.
И духов надо проверять в контексте Святого Духа и цельности Писания (1Ин. 4:1).
Св. Евангелие от Иоанна 14:11
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Жарьте жарьте-рыба будет.. типо а?
Вообще ничему о боге доверять не стоит, нету его...
))Ну вот есть Библия!!. .
..И ты И батюшки её читали! !
= Ну так что! : у батюшек её восприятие должно быть более глубокое? чтоли. .
Если нет - то ты И САМ! в состоянии понять СМЫСЛ! Библии.., так?
А если да -то .. что ..у них в Библии - БОЛЬШЕ написано чем у тебя?..
..И ты И батюшки её читали! !
Александр Гайсин
Без Иисуса Христа, Который есмь Жизнь, ты - труп... не сможешь даже пальцем пошевелить... тем более понять что-либо вообще, не то что Библию. Сатана упрямым - бог... и его цель извращать всё, что сделано и сказано Богом.
Человеку доверять вообще не стоит, сердце то лукаво и крайне испорчено. Тут есть тонкий момент, условие: не доверять внешним, выполнить довольно легко, а вот по отношению к себе... это очень сложно.
Александр Гайсин
Господь: "Ибо иго Моё благо и бремя Моё легко" (Мф 11:30)... Ап. Павел: "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13)... Сложно тащить свою любимую "телегу" - "Я!"чество, ЕГОизм...
Все "воцерковлённые "учёные-теоретики РПЦ, не входящие в клир, это бывшие сидельцы кафедр "Научного атеизма", многие с корочками КПСС. И РПЦ с радостью их приняла.
Церковь национального предательства манит предателей и клятвопреступников всех мастей.
Воистину, РПЦ - мать всех предателей!
Что говорят слушайте, а по делам их не поступайте, я думаю так.
Александр Гайсин
Уже и не слушайте даже - врут напропалую!