Религия, вера

Сатана мучает добрых или злых?

Он ко всем пристаёт, только не каждый ему по зубам быват.
Сергей Князев
Лучший ответ
И зачем ему злые, если он сатана, они ему подобие и соратники.
Indira Gabdusheva
Ой) он же ИСКУШАЕТ)))
Kirill Halin
Мучения.... они могут быть разные.... Кто мучает кого? Истина-покой, покой-истина-так говорят. Добро и зло.... Злой мучается от злости своей. Добрый мучается-от страданий своих.... Мучаются -все.... И как не странно-но зло нужно разводить добром, добро-злом.... тогда будет покой. В покое-истина... .
Скажи мне.... не желая ничего-ни радости, но горя.... мы становимся спокойными... Не этого ли хочет от нас Бог? Чтобы мы потеряли наши желания.... Возможно тогда пропадет -ЗЛО.
Вот читаю.... психология душевной мудрости... .

Мудрость успокаивает, покой умудряет.
Покой - мое оружие, покой - образ жизни.
Если ты умный, почему несчастный?
Если ты умная, почему страдаешь ?
Счастье - это покой, а не радость
или
горе.

Душевная мудрость дает покой, бездушная -
все остальное.
Мудрость - отсутствие желаний.
Уровни мудрости - бодрствование, сон, смерть.
От одного и того же - радость и горе, покой и беспокойство: от вещей и людей, от идей.
Познай свои желания - убей свои желания и ты станешь спокойным как Бог.
В гробу найдешь ты счастье свое.
Спокойно живешь - спокойно умрешь.
Общаются - ищут выгоду.
Мир твой - мысли твои.
Много видишь - мало знаешь.
Сделай
зло
- познаешь

кто
ты, ты, зачем живешь, когда умрешь?
Гори душа в огне страданий.
Чувствуешь - значит страдаешь.
Если ты думаешь, своей ли головой?
Меньше знают - лучше спят.
Считаешь себя живой - мертва для мира сего.
Горе - путь успокоения.
Радуйся горю - близка радость.
Привязан к миру - раб его.
Страдаешь - очищаешь душу от желаний.
Смотришь на людей - видишь свиные рыла.
Если у тебя возникло желание, -
значит ты заслуживаешь наказания.
Желание страдает, а ты мучаешься.
Разделенная радость - двойное удовольствие,
разделенное горе - половина утешения.
Мучаешься - учишься.

Как ты думаешь.... нет ли здесь ошибки?
Isa Nusuvaliev
Он никого не мучает, он мучается сам.
Мир Тебе, Возлюбленный!
Всех.:)
1. "БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО".

Источник: Учение Спасителя нашего, БОГА.
Иван Мельцов
Светлана Козак Что за бред вы несете.
добрых, зачем злых мучать если они служители сатаны.
Сатана искушает добрых, чтобы получить право мучить их.. .

Даже Иисуса он искушал.. . и вдохновил людей убить Иисуса, хотел Его мучать, но не было за что и не смог Его удержать в аду.
Юлия Ким
И ничего случайного здесь нет
и добрые и злые передают ему секрет,
который он закрутит в этакий сюжет -
потом уж каждый получит свой ответ.. .
предложит он сначала идею воплотить,
но откуда он узнает, каков твой аппетит,
потом, обычно Девой, прикинется тебе
и вот тогда узнаешь - очнешься где.. .
Удачи и Привет тебе!
Галина Сахно
Сатане на руку даже то, что мы о нем сейчас судим. Это уже искушение. Он никого не в силах САМ мучить . Каждый добровольно делает свой выбор в поступках. Это относится и по отношению к Богу.
И тех и других.
Обычно он мучает долбанутых.
Кирилл Ла...
Злых.
Зоя Окенова
Сатана мучит любого человека, и доброго и злого. Потому что страшно завидует. Он бывший Ангел, и ему подчинены многие силы, он почти всемогущ. Но у него нет того дара, котрый подарил людям Бог. Ведь он лишен дара творчества, он не может довать имена...
Lena Gaponenco
и злых и добрых, особенно тех кто его любит)) )
безответная любовь)))))
податливых)
Вот кто везёт, на того и грузят...
Сатана мучает добрых
Satana mucaet slabih, kotorie ne snaiy, cto hoteat.
Dinara Аlibaeva
хорошо так рассуждаете)))) ) как будто видили и сатану и искренне добрых людей)))))
податливых, блуждающих невыработавших иммунитет
а когда (если) выработают - перестает "мучать"
:)
зы
не точно ...эээ мучает тех кто имеет то с помощью чего он их может помучать :)
и мучает до тех пор пока это чтото полностью не вымучается :)
Больше достаётся добрым, потому что они знают, но не исполняют заповеди...
Вадим Денисов
there is not Satan. he does not exist and never existed- it is just superficial or pathetic illusion.
Михаил Скопин you're sadly mistaken
От он тебя достал. Давайте кушать лучше без рогих. Может он отстанет?
Он никого не мучает. Он лишь предлагает помучаться. А уж мучаем мы себя сами.
Alex .
глупый вопрос!
Яспис, знай, добра и зла не существует!
Тарас Перфильев Может быть и глупости не существует?
Вячеслав Калиниченко По отношению к самой себе Вы не различаете что добро, а что зло?
в смысле что с Вами происходит
Не знаю мучает сатана тебя или нет, - но покая давно не дает ...Крутит тобой ...как-то
человеков, клевещит и лжет и убивает, потому и враг и человекоубийца ибо неустоял в истинне.

а какое общение правды с неправдой
капища с храмом?
A M
Думаю он мучает тех, кто этого заслуживает... .
добрых, потому что АлЛах любит добрых!!!