Религия, вера
И все же Бог создал человека или человек придумал Бога?
Бог придумал людей, люди придумали религию что бы управлять
какашка придумала зад или зад какашку .. а я думал что всё придумал тот кто захотел покакакть ))
Наталья Шорохова
Странное сравнение, других примеров не нашлось ))), наимудрейший из мудрых..)))
Про какого бога речь? Зевса, Одина, Тора, Кецокоатля, Вишну, Вицлипуттли, Рода, Перуна, Тенри, Аматерасу, может то Сунь-Укун? Богов около 300000, и всех придумали люди.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Вопрос риторический.
Но давай подойдем к нему логически:
Если человек придумал Бога, то такой придуманный бог - он ведь никак не проявится. Бог может как-то проявиться только, если Он реальный.
Так вот, вместо того, чтобы гадать и спрашивать об этом людей - обратись к Богу, и всё вскоре станет ясно.
Но давай подойдем к нему логически:
Судя по тому, что даже в настоящее время процент атеистов весьма мал от общего числа людей в мире, в человеке заложена потребность к общению с Богом.
бог создал
Почитать надо родителей реальных, а не придуманного бога! Сколько человечество этого бога ищет? А находит лиш жрецов - аферистов. Человек разумный - это не порода особо хитрых обезьян, он и есть частичька того бога, вот почему мы не можэм найти этого бога, потому, что ищем его гдето, а очевидного не видим.
Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек всегда творил бога по своему образцу
Marina Fridman
Прошу пардона но по моему сие звучит так:
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию. :-)
Бог создал человека, библию почитайте
Marina Fridman
А что ещё ты читал кроме Библии? :-)
Наталья Монтякова
бабка также испекла колобок, по сусекам поскребла....