Религия, вера
Если не Бог создал человека, а человек придумал Бога, то (+)
люди находятся в плену собственных иллюзий? Атеизм тоже имеет своих "богов" - Случайность и Бессмысленность
Человек верит в Бога, или в Богов. Законы природы - это и есть намерение Высших Сил, этого нельзя отрицать !!!
вы прям как Шарий.
сначала высказали домысел,
а потом на его основе сделали вывод.
"Если не Бог создал человека, а человек придумал Бога" - домысел
"люди находятся в плену собственных иллюзий" - вывод на основе домыса
сначала высказали домысел,
а потом на его основе сделали вывод.
Andrey Andrey
"люди находятся в плену собственных иллюзий"- это данность сама по себе. Независимо о того стоит ли передней в тексте домысел или нет)
Тогда почему Каин Авеля убил?
Люба Брянцева
А ты что очевидцем был?
Вряд ли атеисты обращаются к случайности или бессмысленности с просьбами, так что это не очень корректное сравнение.
Как правило, чем ниже уровень образования, тем яростней вера атеиста в отсутствие бога. И атеизм их на уровне французских горе-просветителей.
Люди находятся в плену собственных иллюзий. Причём независимо от религиозных предпочтений. )
Как сказал классик - если человек идиот, то это на долго. (с) Папанов.
Что в переводе на русский означает: ты хоть чайнику молись, а если ты идиот, ты идиот и наоборот )
у атеистов нет богов они просто пытаются понять что есть на самом деле и как это работает вот и все да и верить в случайность или бессмысленность совсем не обязательно
Атеисты создали себе своих богов
это дурная природа и пирдящая
обезьяна!
это дурная природа и пирдящая
обезьяна!
Вывод из Ваших слов: храмы приносят свет только тогда когда горят??
По сути ни кто не видел Бога и не ведает его планов!
те кто говорил, что видел, это больные психически расстроенные люди или эпилепсия.
У меня есть знакомая, она перед приступом видит розовых слоников, а вдруг бы она видела дядьку в плаще и нимбом... Ну ладно слоники, это понятно галлюцинация.. а вот про дядьку может и подумала о Боге.. хотя розовый слон в Буддизм... ну это уж так.. размышления
Атеиста коробит от самого слова Бог. Любое другое он принимает безоговорочно... и с удовольствием... Этакий гурман.
Бог атеизма наука и физика в частности. Там нет места случайности.
Неизвестно Неизвестно
Особенно в квантовой механике нет места случайности )))
Неизвестно Неизвестно
И в статистической физике )))
В материализме нет случайностей, есть диалектика и причинно- следственные связи.
*islam Jolu
Не совсем так.
Неизвестно Неизвестно
А как быть с квантовой механикой и статистической физикой? Там понятие "случайное событие" основное.
если бы да кабы... у поросёнка хвост.... а Бог причина всех причин и всё сущее... слава Ему и хвала!
Александр Сачков
Вот и моя любимая шавка к хозяину прибежала. Помылась хоть? Ну ка ГОЛОС!!!