Религия, вера
а как эволюционисты объяснят появление красоты и вкуса?
гораздо комфортней, когда тебя окружает красота и уют. может, инстинкт самосохранения?)
1. Вкус уточняет химический состав пищи, поэтому не только предостерегает от негодного, но и указывает, какая пища сейчас оптимальна. Почему дети любят сладкое? Потому что растущий организм вообще требует много энергии, а развивающемуся мозгу ее удобнее получать из сахара.
2. "вадь те кто их опыляет все равно их не видят. они смотрят в инфракрасном диапазоне "
Чушь. Они видят цвета, и часть тех, что видим мы, правда не видят красного, зато видят ультрафиолет. Поэтому фиолетовых и синих цветов больше, чем красных.
3. Красиво то, что биологически целесообразно. Красивая женщина - это здоровая сексуальная женщина с генотипом, отличающимся от вашего. Красивый пейзаж - это условия для здоровой жизни.
Elena Mademoizelle
я не о красивой женщине говорю а в целом о красоте. желании построить красивый дом. оформить красиво комнату или покрасить красиво ) откуда само это чувство?
Красота - простой способ оценить эффективность.
ЕМНИП, Туполев говорил: "уродливый самолёт плохо летает". В красивом доме удобно жить, красивое уравнение, скорее всего, правильно описывает закон природы и те де.
Красота нужна для выживания. Мы всегда выбираем что нибудь по красивее, а те кто красивее соответственно имеют больше шансов на продолжение рода.
Например павлины имеют роскошный хвост и яркие цвета, и кто из них более красивый и яркий, именно того выберет пава.
Elena Mademoizelle
павлины вообще белое пятно эволюции ) самых красивых должны были кушать самыми 1ыми.ибо им хвост мешает сильно и заметны. и должны били остаться только без хвостые )
точно так же.
Почему вам нравятся молодые девушки, стройные, с хорошей кожей, зубами, волосами, яркими белками? Потому что они здоровы и готовы к производству здорового потомства.
Вот вам простой пример формирования понятия красоты и "вкуса".
Дальше - больше.
Меру Медетбекова
А вы мозгами пошевелите, и поймёте что дальше. Кстати, как я заметила, в России с этим напряженно. Может православным не дано?
Как верующие объяснят разность вкуса? То что некоторые считают изысканным вкусом, другим это противно.
Алия Буженова
Ну, это как раз просто. Праведникам Бог посылает пищу и любовь к этой пище, а грешникам пищу тоже посылает, чтоб не померли, но любовь, в наказание, дает к другим видам еды :)