Религия, вера

Как Вы считаете, кем был на самом деле Иисус Христос?

Как Вы считаете, разные
религиозные конфессии нас
объединяют или может быть
их специально создали для
того чтоб создать раскол в
самом обществе?
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Бог послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Вероника Миллер
Лучший ответ
Евреем прибитым гвоздями.
Иисус Христос был, есть и остается Вечным Истинным Богом, Творцом всего сущего.
Героем из Сказки.. .

Главное, что он есть в "Библии"...

..в Сказке под названием "Библия"...
Ali Daudov
= Ну Кем-Кем = ПРОРОКОМ!!! . уже даже все атеисты запомнили..
я щитаю что его не было, а он есть
Разные конфессии пока не объединяют, а разъединяют. Их создали не для раскола, а чтобы посмотреть через время, кто оказался лучше. Пока - никто, поэтому в будущем будет один народ, одна религия, а пророк уже есть. Это Секлитова Лариса и ее книги. Количество точно не знаю, но около 50. Иисус был пророком и ее предшественником по миссии : нести новое слово Бога человечеству через свой народ. Похоже, что судьба нового учения повторится. Лет через триста признают, как всегда посмертно.
Мария Петухова
Создан волею поэта. И живет в мире славословия.
Но имена иисус Христос-- Еврейского и греческого происхождения. В совокупности-- Это Премудрость-- в олицетворенном образе человека.
Духовное- рождает только духовное. Из рода в род.
Артур Абъятов
Шакти авеша аватар.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Даниил Куликов
он был магом, учил как развивать свои способности, вытворял всякие вещи выходящие за рамки обычного, но ето некаму не выгодно чтоб человек был свободным по этому власти его на крест, а информацию всю переврали переписали, так чтоб и дальше люди оставались баранами в матрице чтоб было проще управлять стадом и доить их как коров
Светлана Шолух
Но только не христианином.
Духовным учителем, основателем эзотерической школы, учение которого было извращено и разбазарено среди невежественной и бездуховной массы прогматичного типа сознания.
Юра Солодун
А был ли он вообще?
Возможно это собирательный образ.
Думаю, говоря нашими словами, он был революционер. Как Ленин, встал и сказал - есть такая партии.... такой бог, и люди к нему потянулись, т. к. дядькой он был не глупый, и любого мог засунуть за пазуху своими притчами и словоблудием.
Нет Да
Обычным человеком, пытавшимся пошатнуть религиозные устои своего времени. Этаким фанатично настроенным революционером, одержимым новой религиозной идеей.
Считаю, что он есть вымышленный персонаж древнеиудейского фолклора. Вобравший в себя гремучую смесь различных дохристианских верований.
пророком
Л)
Ленчик* )
Конфессии появились независимо от желания людей. Раскол происходит внутри самого человека изначально, когда не хватает знаний или от нежелания быть честным с самим собой.
Макс Arx
Главное, что о нем говорится в Библии. Первое то, что он Христос ( по русски помазанник) , ну и сам о себе говорит "Сын человеческий", апостолы говорят-"Сын Божий".и с этим ясным и простым нужно согласовать все, что понимается двояко.