Религия, вера
И не давайте места диаволу. Ефесянам 4:27.Как видим, от нас зависит :дать или не дать... Каким образом мы даем ему место?
Допуская грех в свою жизнь. Ведь лукавый не прикасается к рожденному от Бога, если он хранит себя в чистоте и святости.
Когда покупаемся на его конфетки.
А хрен вас знает. Скорее не образом, а чем-то вроде свечки.
Когда игнорируем заповеди Бога.
Так ведь на широких просторах душ ваших и заборчиков даже никаких нет: заходи, кто хочешь, делай, что хочешь: хоть сглаз, хоть порчу, да и сатане раздолье, ибо в хрень всякую, им внушаемую, верить все горазды, исключая немногих из вас.
если забываемся, а не бодрвсвуем
Савл (Павл) конечное же, скользь, если не сказать шире (..не давайте.. - Да он между сынами Божьими пришел к Господу! - и отошел! И в другой раз пришел...) Савл, конечное же, вывернулся, но - то на разок (Римский гражданин) а как Павл, о душе не пекся (что от земли да Бога!) вот плотью и повис бесстыдно - головою вниз.
Итак; бывает, заключает человек немый договор супротив Создателя: введи в заблуждение! - иного пути диавол не знает к нам; бывает, принудит кто против воли (долгом денежным; случаем с меньшими семьи)
Однако, скажу более значительное; написано: "..но ты господствуй над ним (Бытие 4:7) - здесь, помни се и исполняй! И будет с того времени этот не у дел.. .
С Богом. Аминь.
Наглядный пример: Один молодой человек находился на опасном пути. Пожилой человек, беседовавший с ним, взял линейку, лежащую на столе, согнул ее руками и спросил: «Могу ли я согнутой линейкой провести прямую линию? » Молодой человек понял мысль. Он пытался «сгибать» правила, установленные Богом так, чтобы они совпадали с его собственными желаниями.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. "Иакова 1:13,14
Важно не копить в себе раздражение- это может привести к плохому поступку, что, в свою очередь, даст «место Дьяволу» и навлечет неодобрение Иеговы Бога.