не обращайтесь к служителям сатаны и не доверяйтесь им и бес не войдет. Это экстрасенсы. гадалки, ворожеи-лекари и др.
Но как написано в Писании, что бес вошел в того, чье место не было занято Духом Святым.
Религия, вера
Если есть бес ЗЛА, то он входит только в определенных складом характера людей и мыслей или в того, кто даёт ему место?
Любой бес является бесом зла. И входит он только в того, на кого имеет право, которое ему дает сам человек.
....золотые слова! Ты на пути самораскаяния! БРАВО+
Он входит, если его позвали негативными мыслями, чувствами, словами, делами.
Мешать Сатана может, наверное всем, а управлять только теми, кто добровольно ему следует.
Есть старая притча. Мудреца спросил ученик, что сильнее в человеке-добро или зло. Мудрец тоже спросил-кто сильнее-сытый волк или голодный? Ученик удивился: конечно же сытый! Тогда Мудрец сказал: "Вот видишь, какого волка ты кормишь, тот и будет сильнее".
Библия : 1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от
диавола, потому что сначала
диавол согрешил. Для сего-то и
явился Сын Божий, чтобы
разрушить дела диавола.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30) 1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды.
диавола, потому что сначала
диавол согрешил. Для сего-то и
явился Сын Божий, чтобы
разрушить дела диавола.
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши
и очистит нас от всякой неправды.
мне кажется в тех, кто даёт место