Религия, вера
"И не давайте места диаволу". (Еф. 4:27) Как можете объяснить этот стих из БИБЛИИ?
Нами движет не «дух мира» , а Божий дух, который производит в нас такие качества, как любовь и самообладание (Галатам 5:22, 23). Эти качества помогают нам отражать нападки Дьявола на нашу веру. Он хочет, чтобы мы «раздражались до того, чтобы делать зло» , но Божий дух помогает нам «перестать гневаться и оставить ярость» (Псалом 36:8). Разумеется, иногда наш гнев может быть справедливым, но Павел советует нам: «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эфесянам 4:26, 27). Если мы остаемся раздраженными, гнев может привести ко греху. Находясь в таком состоянии, мы даем Дьяволу возможность внести разлад в собрание или подтолкнуть нас к плохому поступку. Поэтому нам необходимо быстро и угодным Богу образом решать разногласия (Левит 19:17, 18; Матфея 5:23, 24; 18:15, 16). Итак, давайте руководствоваться Божьим духом, проявлять самообладание и никогда не позволять даже справедливому гневу перерастать в злобу или ненависть.
Свято место пусто не бывает. О нем Христос сказал как о доме, из которого удалился изгнанный бес. А потом он возвращается, и если видит, что хозяин не удосужился это место заполнить, то приводит с собой семь, злейших себя.
воздержание от греха
сорняк или джамшут
Для этого необходимо узнавать законы Бога и поступать по ним, чтобы места для Сатаны не оставалось. И второе -- искать помощи у Бога в молитве. В приведенном вами стихе речь о гневе, который избежать возможно.
"...отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; и не давайте места диаволу.
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф. 4:25-29).
Раздражение, гнев может привести ко греху. Находясь в таком состоянии, можно дать Дьяволу возможность подтолкнуть нас к плохому поступку.
Занять место Иисусом и он не войдет в твою жизнь.
Если ляжете спасть с обидой, то за ночь в вашем сердце вырастет горький корень, который причинит вам зло.
Elena Novikova
Чтоб Иисус занял у вас место, оно должно быть свободным.
Mayil Dadashov
Христиане так любят друг друга.
Для этого нужно наполнять ум духовными мыслями
Филиппийцам4:8
Здравствуйте! Не давать места диаволу означает не принимать его законы и его внушения, не идти на поводу своих прихотей и желания. Не быть убийцей своих добродетелей; совести, разума и веры.
Избавляться от гнусных мыслей, пока они не пустили корни в душе.
Это выдержка из правил поведения в троллейбусе.
Это не подставлять свое место. не давать. А там он себя проявит. Дьявол он или нет.
не проявлять слабости духовной!)))
Сатана наблюдает за поведением каждого христианина: "сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить".(1Петра 5:8).Поэтому, если мы с кем то поругались, даётся совет быстро наладить отношения. "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых".(Екклезиаст 7:9)
Иногда каждый из нас может справедливо негодовать. Когда такое происходит, важно не копить в себе раздражение. Почему? Потому что это может привести к плохому поступку, что, в свою очередь, даст «место Дьяволу» и навлечет неодобрение Бога.
у каждого человека есть клеть духовная - область молитвы и делания добра - там обитает Дух Святый - это место наше сердце ( умное сердце) там наши переживания там гнездится и грех от туда всё плохое выходит ...вот там место брани духовной ...если впустим туда грех там будет и дьявол - а если там будет молитва то прийдёт туда Христос с Отцом и Духом и обитель сотворят и принесём мы плод мирный с благоуханием приятным Богу ..!мир вам и спасения!!!!
Дык грешащий намеренно и даёт место дивалу
Да, сатана может воспользоваться нашим несдержанным гневом. В самом деле, «гнев» причисляется к «делам плоти» , которые удерживают человека от входа в Царство Бога