Религия, вера

Вопрос на засыпку: в каких случаях вы верите дьяволу, а в каких - категорически нет?

Рустам Исаев
ни в каких случаях не верю.
Христос запрещал бесам говорить и лучше с Него в этом пример брать.
дьявол способен говорить правду о прошлом, иногда предсказывать будущее, устраивая его людям. но в нужный для него момент - обязательно обманет, сказав полуправду и тогда поверившим мало не покажется. Сказано, что дьявол - отец лжи и "...по вере вашей, да будет вам... " поверив дьяволу - получите дела дьявола, а там нет добра!!!
Ирина Бритвина
Лучший ответ
я никому не верю, даже себе!
главное это Три драгоценности, в них единственных нужно верить и сделать основой всего!
всегда верю всему. Ибо Я верующий.
Эдуард Фионин
Я ему вообще не верю!! ! Как можно верить тому чья цель украсть убить и погубить??
Юрий Боннер
Ужас! Что навеяло.. . такой вопрос?
Как ОН мог возникнуть?!
только дураки ему могут верить - всегда удивлялась на таких людей....
Еркен Абеуов
Я ему не верю никогда! Он отец лжи, пришел украсть, убить и погубить. С ним лучше не шутить!
Петр Скрипник Он Вам советы давал? Вы с ним разговаривали?
с ним не разговаривал пока...
Solnyshko .......
Малика Маликова и не надо пытаться
не тревожь диавола и он тебя не тронет!
Рустам Исаев Он меня всю жизнь бил, калечил, обманывал и унижал. Теперь я на стороне Бога и бить Сатану с Божьей помощью силою Духа Святого - моё служение и прямая обязанность!
Творец создал мир прекрасным и совершенным. Но для людей грешных нужна темница-ад и главный тюремшик. Увы!
Малика Маликова может для грешного человека ад это спасение от обжигающей благодати? Смысл существования церкви - подготовить душу к вечному пребыванию в Царствии Небесном?
Я вот удивляюсь отвечающим. Никто ему не верит. А что он обещал вам лично? Он что разговаривал с каждым из вас? Кого и в чем он обманул?

Я не могу сказать верю я ему или нет. Я его не видела, и с ним не разговаривала. Мне он ничего не обещал.
Tatjana Trube
Аня Ситникова Вот ответ умного человека!!! Респект!!!
Когда вы качаете порно - вы верите дьяволу. В когда вы в церкви, вы его отвергаете.
**
***** *****
Aйжан Жаналина Двух параллельных дорог не бывает!Одна дорога в ад,другая в рай!Золотой середины нет!
Как можно верить тому, в ком не может быть правды?
Люди верят дьяволу, когда человеку хочется в это верить, но, как говорится, "мягко стелят, жёстко спать".
Fmp
... к тому же если дьявол предсказывает будущее.. . если хорошее мы перестаем трудиться и этим изменяем "будущее" в худшую сторону, ежели он предсказывает плохое мы заранее начинаем печалится о будущей беде.
Gans 007
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
Каждый выбирает для себя.
Ирина *****
Не верьте дьяволу, мой вам совет. Он ненавидит человека оттого, что тот сотворен по БОЖЬЕМУ образу и подобию. Дьявол - побежденный враг. В Послании к Колосянам (Новый Завет, Библия) [Кол. 2:15] написано, что ИИСУС "отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. "
Дьявол знает, что ему нет прощения. БОГ мудрее дьявола, лучше верить ЕМУ.
А о ХРИСТЕ написано в том же Послании к Колосянам 2 гл. 3 стихе: "в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения". Так что лучше верить БОГУ