Религия, вера

Священникам жить на пожертвования-грех. Они забыли, что им апостол приказывал жить своим трудом, например, корзинки делать

и продавать?
А что сразу корзинки? Подошвы подшивать, грузчиками на хлебопекарни, за штурвал комбайна или в забой, уголек Родине давать. Глядишь и работяги бы уверовали.
Валентин Иващенко
Лучший ответ
А ты что о их нравственности печешься, от зависти или от глупости?

Козел - это круто! Козлы - это те из кого баранов не удалось сделать
Козел -Древний символ мужества, изобилия жизненной силы, похотливости, сексуальности, плодовитости, плодородия в целом. У китайцев - воплощение первопринципа Ян (свет, добро, мужское начало) ; в индийских Ведах - атрибут огненного бога Агни, в скандинавской традиции -священное животное громовержца Тора.

после дополнений - слово "зависть" в моем ответе лишнее
Апостол - СССР.
В контексте Послания это скорее упрек и укор Апостола общине, что он должен был работать, чтобы прокормить себя.... а вот основная мысль:
1 Кор 9: 13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
Вот не пойму.. . Какое отношение к Богу (апостолам) имеют священники? Группа ловких людишек дурит часть населения. Такие были, есть и будут. И неважно кого или что они выбирают для прикрытия. Поклонялись дьяволу, Солнцу, Луне и Земле. Тысячи сект на все вкусы. Разве что христианство (ислам, буддизм) получили более широкое распространение. Почему - это другой вопрос, ответ лежит в области человеческой психологии.
Зачем что-то выискивать и кого-то обвинять? В чем смысл-то, если все так и остается на словах?
Вы ведь не ловите и не боритесь в жизни с нечестными на руку попами?
Если так, то к чему эти слова?