Религия, вера

А есть церковь нестяжателей, где не берут денег за услуги, а живут своим трудом и на пожертвования, как отец Сергий

из Радонежа?
Есть... Как правило, в небольших населённых пунктах.. .
Про Сергия знаю не из пропаганды. Невероятной Силы Духа Человек! Тех упырей, наехавших на него в лесу, он мог легко уложить "спать", но... Об этом случае - на Небе знают все...
Вероника Сафранович
Лучший ответ
Андрей Сдобников каких упырей?
времена натурального хозяйствования прошли! нет таких церквей! им просто не выжить в суровом мире бизнеса! если и найдутся нечто похожие, так у них всяко есть богатые спонсоры, и тоже не за просто так...
Наталия Лисовская да о спонсорах вы правы...
Александр Графа Основной СПОНСОР господствующей религии- правительство. Впрочем финансирует оно и другие религии. Причина - в возможностях управлять тупым стадом. .
"Сергий Радонежский ™" - высокодоходный православный бренд, если что ;)
Gerchek Jepbarow Ты, манда, сама не знаешь, что бормочешь и чем Сергию обязана, да и чёрт с тобой. Бренд! Не употребляй слов, коза, продолжения которых не знаешь.
Андрей Сдобников он - нестяжатель, не в почете сейчас
НЕТ. любая религия - бизнес
J. Hammer
Gerchek Jepbarow Не пи... ди, искусственный.
На самом деле и Сергий Радонежский был не таким, каким его описывает церковная пропаганда.
Александр Графа На самом деле все так называемые "святые", обыкновенные глупцы, потратившие свою жизнь на благо глупости невежества - мерзости идеи завоевания сознания и мирового господства евреев.
Православная Церковь.
Есть конечно, свидетели иеговы, они трудятся и день и ночь по квартирам ходя и на улицах брошюры раздавая, ну и пожертвованиями они не брезгуют....
Андрей Сдобников атеисты не навязывают свою духовную нищету?
вот они.
нафига нужна церковь (организация вокруг идеи Бога) ? Между Богом и человеком нет посредников. Да и нахрен они нужны. Будь человеком - ориентируясь на баланс между совестью и надобностью желаний. Вот и вся "религия". А поклонятся просто глупо. Бог считывает МЫСЛИ прямо в момент их возникновения. Так что вся эта религиозная хрень - лишь ЛИЦЕМЕРИЕ. От Бога невозможно спрятаться в храмах и спрятать свои мысли в тупых молитвах.
Айжан
Да.
Съездите в удаленный монастырь. Там денег не берут. Живут на что бог даст.
Вероникa Картоева Как же, съездят они Вам.. . В Турцию, а то и в Испанию. И будут говорить со скупой слезой в голосе: живут же люди!
Андрей Сдобников своим трудом, или как?
есть на выселках
Arnold Shahnazarov