Религия, вера

Существует теория, что Бог это вода, мне кажеться, есть над чем задуматься, а вам?

Из Библии, 1 книги - Бытия:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша.
В воде было начало, но Всевышний Бог не есть вода.
Людмила Мазница
Лучший ответ
Людмила Мазница Интересная ссылка для Вас : http://www.liveinternet.ru/users/wifi/post71737722/
Желаю Вам приятного просмотра...
Людмила Мазница Если есть стремление к вышнему, отвратись от земного.
Некоторым просто интересно придумывать теории ..,только это ничего не меняет в Создателе...
Natalia Pinzari
Это его составляющая...))
Бог - личность!
Лена Лена
Да можно подумать: Бог создал воду. Какой чудесный Творец!! ! И как прекрасно и удивительно Его творение, среди которых такое удивительное, уникальное, важное, как сама жизнь и такое распространенное как вода.
Gulnur Toleuova
Это всего лишь глупая теория! Библия утверждает, что Бог - есть Дух.
Так ГДЕ вы ее откопали ?
Павел Харитонов В компании спор был по этому поводу, а здесь мне уже ссылку дали, могу поделиться)))
http://www.liveinternet.ru/users/wifi/po
Бог тесть дух! Он личность, а вода, это просто то, что Бог сотворил!
Не знаю о чем тут можно задумываться.. .
Понятие бога все-таки более сложное чем Н2О в любых ее проявлениях.
А что это за теория?
Павел Харитонов Вода во всем живом, вода несет в себе информацию, без воды жизни нет, вода может менять структуру и т.п., я имею ввиду, что Бог во всем живом и вода тоже, это вкратце, лень писать много)))))
Бог-Дух Святой. Творец неба и земли. Надо полагать--и воды тоже.
Павел Волгин
А кто Дьявол?
Fuad Mamedov
Слишком уж материалистическая теория.

Бог бесконечен и неизменен, а вода слишком уж непостоянная субстанция.
Думать не о чем
Никто не может понять и никому не может казаться. такое раздумие может человека привести к неверию. будьте аккуратны когда думаете над чем-то, есть
вещи которые нашему мозгу просто не понять. нас ведь создали. надеюсь вы меня поняли правильно
нет, мне не кажется
Да, - это что-то новое
Не путайте Творца с творением