Религия, вера

у Адама и Евы было два сына, а кто были их жёны если людей на земле больше не было.

После создания планеты Земля, Волею Творца была рождена жизнь на Матери Земле Усилиями многих жителей Мокаяда. (Вселенной) Искусственно были созданы соответствующие материальные объекты физического и энергетического тел. Когда в Библии повествуется, что Авель был вторым сыном Адама и Евы, это не следует трактовать в буквальном смысле, что род на Земле пошел от двух людей. Фактически такого никогда не было и быть не может, ибо тот род, который пошел бы от двух особей и размножался из поколения в поколение, согласно данным генетики, давно бы уже выродился из-за смешения родственной крови. Адам — это собирательный образ множества лиц мужского пола, живших на планете Земля в первые этапы зарождения жизни на ней. Человечество, конечно же, было создано не от Адама и Евы как отдельных личностей. Учитывая, что трудно говорить в общем обо всем человечестве, для примера в Библии были выбраны два индивидуума, от которых, якобы, начал вестись род человеческий.
Мария Сафронова
Лучший ответ
1 и она зачала, и родила Каина,
2 И еще родила брата его, Авеля.
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф
...ну хоть убейся : 1+1+1= 3..
тщательнЕй надо, товарисч...
Саня Бойко
Вообще то Адам жил 930 лет наплодил много детей и девочек и мальчиков
~~
~Voyageur ~
с каждым сыном рождалась дочка-близнец. Просто об этом не написано в письменной Торе. А в устной это есть
Лиза Шипова
Бытие 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Дней же Адама по рождении Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей. Быт5,4 (раньше женились на родных сестрах)
Почему вы думаете, что других людей не было?
Если в Библии не написано слово "Боян",то не значит, что люди не были боянистами. Современников также касается.
и все таки в нашей генеалогии без обезьян не обошлась...
Как я понял, до них были и другие люди, например те, что жили в землях Нод.