Религия, вера

Россия начинает спиваться с первых минут нового года и пьет до последней?

ДЕСЯТЬ ДНЕЙ УЖАСА: РОССИЯ ТОНЕТ В АЛКОГОЛЕ И НАСИЛИИ

В течение десяти новогодних дней в России жизнь замирает, пишет германское издание Focus.

"Присутственные места закрыты, газеты не издаются, заводы останавливают производство, на железнодорожных путях колоссальной страны стоят сотни покинутых железнодорожных вагонов". В то время как экономика теряет миллиардные суммы, тысячи людей напиваются до смерти.

На дежурстве только пожарная охрана и полиция, поскольку опыт показывает, что количество пожаров и преступлений возрастает в разы.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко назвал сверхдлинные каникулы "декадой ужаса", - пишет издание.

По данным Focus, социологи и другие ученые регулярно требуют перенести часть зимних каникул на другое время года или отменить их, поскольку на морозе людям, особенно в дальних деревнях, нечем заняться.

По словам психолога Сергея Ключникова, цитируемого в статье, на третий-четвертый день кончаются деньги и начинаются проблемы. В эти дни регистрируется рост количества драк и домашнего насилия.

Кроме того, напоминает издание, "коллективный запой" грозит России и в майские праздники - от Дня весны и труда до Дня Победы.

По данным экономистов, страна теряет на праздниках около миллиарда рублей из ВВП.
трезвая россия будет ещё страшнее!!!!
Валентина Березкина
Лучший ответ
У вас водяры не хватит, что бы русских споить.
Юра Гаврилов
Это да ---правда по потреблению алкоголя Россию опережают ---Англия, Ирландия ---да и та же Германия ( по пиву) . Тут дело в том ---что пьют ---там нет подделок и это главный критерий ---там это строго контролирует государство ---а в России эта тема отдана коммерсантов ---а у тех один принцип ---поменьше вложить и побольше получить ---и как можно быстрей . Вот и торгуют отравой ---от чего народ и деградирует ----Так что в этом всё дело ...и это беда России 31 ---только монополия на алкоголь ---может решить проблему и суровое наказание за торговлю подделками... Но кому то выгодно, что бы народ России деградировал ---а потому пока всё так и будет... А власти наплевать на народ --
Mадина Ибраева
Щас пойду пиво пить к подруге. Не захлебнитесь там от злости.) )

А если кто-то не умеет пить - так надо учиться, как завещал великий Ленин )
Ayudfdfs Asdfghjk
Я не пью. И таких много, кто встретил новый год трезвым и вообще не употребляет алкоголя.
брешут, супостаты!
вы бы на их Октоберфест съездили
Последствие христианизации.
Я христианин, Россиянин. Водку и прочее не пью вообще и на Новый Год в частности. Последствие христианизации. Гитлер капут!
Антон Акулов
Да скифы мы, и гунны и варвары и еще можно навешать ярлыков, но куда вы без нас?
Ужасно. Я вот почти не пью, а свободное время посвящаю встречам с друзьями и поездкам.
предлагаю отменить Новый год или прекращать продавать спиртное по всей стране за месяц до его наступления.... Ура товарищи